День: 19.10.2015

Обзор видов электростанций

Электростанция, электрическая станция, совокупность установок, оборудования и аппаратуры, используемых непосредственно для производства электрической энергии, а также необходимые для этого сооружения и здания, расположенные на определённой территории. В зависимости от источника энергии различают тепловые электростанции, гидроэлектрические станции, гидроаккумулирующие электростанции, атомные электростанции, а также приливные электростанции, ветроэлектростанции, геотермические электростанции и электростанции с магнитогидродинамическим генератором. Тепловые электростанции (ТЭС) …

Обзор видов электростанций Читать полностью »

Первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская

19 августа 1888 года постановлением министра внутренних дел «Обществу электрического освещения 1886 года» было разрешено приступить к прокладке сети проводов для освещения Москвы. На углу Георгиевского переулка и улицы Большая Дмитровка на землях, принадлежавших Святейшему Синоду (ранее здесь был расположен упраздненный Георгиевской монастырь), началось строительство первой центральной электростанции. На ее устройство было ассигновано 800 тысяч …

Первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская Читать полностью »

Приоритеты развития РЗА энергосистем

На конференции обсуждались сегодняшние и перспективные направления развития архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем релейной защиты и автоматики (РЗА), совершенствование технических средств РЗА, были определены основные тенденции и пути повышения эффективности и надёжности систем релейной защиты, противоаварийного и режимного управления на основе современных достижений и опыта отечественных разработчиков в области РЗА и специалистов Исследовательского …

Приоритеты развития РЗА энергосистем Читать полностью »