День: 30.03.2020

Росэлектроника завершила испытания нового комплекса «Орион» для связи с МКС

«Росэлектроника» завершила испытания нового комплекса «Орион» для связи с МКС

Холдинг «Росэлектроника» завершил испытания и готов к поставкам новейшего комплекса «Орион-Ц» для связи Центра управления полетами (ЦУП) с Международной космической станцией (МКС) и космическими кораблями. «Изготовлен опытный образец наземного приемо-передающего цифрового телевизионного комплекса „Орион-Ц“, проведены его испытания. Испытания прошли успешно, опытно-конструкторские работы завершены, предприятие готово к поставкам», — сказали в «Росэлектронике». Комплекс был разработан специалистами АО «НИИ Телевидения» (входит …

«Росэлектроника» завершила испытания нового комплекса «Орион» для связи с МКС Читать полностью »

RusCable Review #35 - #ПУТИН #HANDING #КСС #ЭКОЛОГИЯ#МЕТАКЛЭЙ #ГОСЗАКУПКИ #NKT#СПКБ #PLASTCRAFT #МКМ

RusCable Review #35 — #ПУТИН #HANDING #КСС #ЭКОЛОГИЯ#МЕТАКЛЭЙ #ГОСЗАКУПКИ #NKT#СПКБ #PLASTCRAFT #МКМ

Прячетесь от коронавируса? Не прячьтесь от новостей! Обещаем не пугать — жизнь после пандемии существует. Вести из Китая от Handing, испытания компаундов МЕТАКЛЭЙ, экологичные катушки для кабеля и картины на трансформаторах — только часть интересных новостей свежего выпуска.

На Курской АЭС-2 установлено первое оборудование отдела химических технологий

На Курской АЭС-2 установлено первое оборудование отдела химических технологий

Пять емкостей по 10 тонн каждая стали первым крупногабаритным оборудованием, смонтированным во вспомогательном реакторном здании, и одной из важнейших систем жизнедеятельности энергоблока. «Система баков служит для накопления и временного хранения жидких отходов перед их переработкой, — отметил главный инженер КуАЭС-2 Алексей Вольнов. — Для проекта ВВЭР-ТОИ систему усовершенствовали: оптимизировали объем хранения — уменьшили количество баков, повысили эффективность переработки, применив современные технологии». Монтаж баков методом OPEN-TOP (когда помещение …

На Курской АЭС-2 установлено первое оборудование отдела химических технологий Читать полностью »

Путин поручил Газпрому приступить к проекту «Сила Сибири-2»

Путин поручил Газпрому приступить к проекту «Сила Сибири-2»

Президент РФ Владимир Путин поручил председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру приступить к проекту «Сила Сибири-2» в направлении Китая. Новый газопровод позволит Китаю стать крупнейшим потребителем российского газа, оттеснив на второе место Германию. Глава «Газпрома» сообщил президенту о больших запасах газа и возможности роста поставок в 2 раза для российского рынка. Гарантированная обеспеченность газом российской экономики позволяет направить новые …

Путин поручил Газпрому приступить к проекту «Сила Сибири-2» Читать полностью »

"Роснефть" объявила о прекращении деятельности в Венесуэле

«Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле

ПАО «НК «Роснефть» объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране. Как говорится в распространенном сообщении компании, в результате соглашения «Роснефть» получит 9,6-процентный пакет собственных акций. «Роснефть» заключила соглашение с компанией, на 100% принадлежащей правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в …

«Роснефть» объявила о прекращении деятельности в Венесуэле Читать полностью »

К 2022 году Германия собирается закрыть все ТЭС и АЭС

К 2022 году Германия собирается закрыть все ТЭС и АЭС

Атомная электростанция «Брокдорф» к северу от Гамбурга работает уже 35 лет. 31 декабря следующего года её должны отключить и демонтировать. Это часть правительственного плана по отказу от ядерной энергетики, в рамках которого в Германии к концу 2022 г. собираются закрыть все АЭС. Брокдорф — небольшая деревня около электростанции с населением в 1000 жителей. Многие из …

К 2022 году Германия собирается закрыть все ТЭС и АЭС Читать полностью »

TuSimple и ZF заключили партнерское соглашение на производство беспилотных грузовиков

TuSimple и ZF заключили партнерское соглашение на производство беспилотных грузовиков

Американо-китайская компания TuSimple, не так давно ставшая первым «единорогом» рынка беспилотников, заключила партнерское соглашение с компанией ZF на разработку и производство сенсоров и других комплектующих, необходимых для оснащения робогрузовиков. TuSimple была основана в 2015 году китайским предпринимателем Мо Ченом с целью разработки автопилота 4-го уровня автономности для отрасли грузоперевозок. Это значит, что водитель все еще нужен, но принимает управление на себя только в экстренных случаях. За последующие четыре …

TuSimple и ZF заключили партнерское соглашение на производство беспилотных грузовиков Читать полностью »