День: 12.04.2020

Созданы сенсоры-аэрозоли, которые делают любую поверхность интерактивной

Созданы сенсоры-аэрозоли, которые делают любую поверхность интерактивной

Благодаря разработке международной команды ученых включать свет в комнате можно будет прикосновением к узору на обоях, а переключать каналы на телевизоре — проводя рукой над подлокотником дивана. Достаточно распылить на поверхность проводящие электричество чернила. Технология работает как внутри зданий, так и снаружи. Технология, изобретенная учеными из лаборатории MIT (США) вместе с коллегами из Университетов Бристоля и Бата (Великобритания), состоит из слоя проводящих медных …

Созданы сенсоры-аэрозоли, которые делают любую поверхность интерактивной Читать полностью »

В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт

В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт

Компания Siemens Gamesa получила заказ на поставку ветровых турбин общей мощностью 342 МВт для прибрежной электростанции в Северном море Германии. Заказ также включает двухлетний договор на обслуживание. В общем 38 турбин 8,0-167 DD Flex будут установлены в 2022 году. Каждая турбина сможет обеспечить мощность до 9 МВт при помощи технологии Siemens Gamesa Power Boost и …

В Германии построят морскую ветроэлектростанцию мощностью 342 МВт Читать полностью »

«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП

«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК», входит в Группу «РусГидро») в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе плановых работ, выполнение которых связано с ограничением потребителей, на более поздний срок. Вместе с тем, работы, выполнение которых не связано с отключением потребителей, будут выполняться в рамках утвержденной программы …

«ДРСК» направит более 1 млрд. рублей на подготовку к ОЗП Читать полностью »