День: 24.07.2020

ОКЛ беспокоит кабельщиков. ОБО Беттерманн в прямом эфире RusCable Live

ОКЛ беспокоит кабельщиков. ОБО Беттерманн в прямом эфире RusCable Live

Наш прямой эфир RusCable Live от 24 июня продолжил тематику огнестойких кабельных линий и кабеленесущих систем. Гостем стал руководитель направления технического обучения компании ОБО Беттерманн Александр Полынский. Компания с большой историей родом из Германии, изначально прославилась производством дюбелей, поэтому и получила приставку к названию ОБО. До этого компания называлась по фамилии основателя Беттерманн. Сейчас основной профиль компании …

ОКЛ беспокоит кабельщиков. ОБО Беттерманн в прямом эфире RusCable Live Читать полностью »

Facebook инвестирует в расширение доступа к сети интернет в странах Африки

Facebook инвестирует в расширение доступа к сети интернет в странах Африки

Руководство компании Facebook сообщило о своих инвестициях в расширение доступа к сети интернет в странах Африки. Об этом передает ВВС Africa. В соответствии с заявлением, Facebook инвестирует в центры обработки данных, подводные кабели и инфраструктуру wi-fi, чтобы предоставить возможность большему числу жителей стран Африки к югу от Сахары получить доступ к интернету и стимулировать распространение …

Facebook инвестирует в расширение доступа к сети интернет в странах Африки Читать полностью »

Открыто новое месторождение с запасами более 20 млн тонн нефти

Открыто новое месторождение с запасами более 20 млн тонн нефти

Компания «РН-Ванкор», входящая в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», открыла новое месторождение на границе Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы Новоогненного месторождения поставлены на государственный баланс и составляют более 20 млн тонн нефти и около 1 млрд м3 газа. Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2022». Компания взяла на себя …

Открыто новое месторождение с запасами более 20 млн тонн нефти Читать полностью »

Новые сертификаты на ОКЛ

Новые сертификаты на ОКЛ

В июне 2020 года успешно проведены испытания огнестойких кабельных линий на основе продукции ДКС и кабельной продукции заводов ЗАО «Агрокабель» и ООО «КЗ Пересвет». Новые сертификаты доступны для скачивания на сайте ДКС в разделе «Сертификаты»: https://www.dkc.ru/ru/support/certificates/ и на промо-странице: https://firelines.dkc.ru/ По итогам испытаний получены сертификаты ГОСТ Р 53316 на сохранение работоспособности в условиях пожара. Заявителем по обоим …

Новые сертификаты на ОКЛ Читать полностью »

«ФСК ЕЭС» вложила 107 млн. рублей в модернизацию центра питания на севере Кузбасса

«ФСК ЕЭС» вложила 107 млн. рублей в модернизацию центра питания на севере Кузбасса

Компания «ФСК ЕЭС» завершила реконструкцию подстанции (ПС) 220 кВ «Крохалевская» в Кемеровской области. Стоимость работ составила 107 млн. рублей. На объекте установлено новое комплектное распределительное устройство 35 кВ, модернизирована противоаварийная автоматика и система резервного питания. Реконструкция с применением отечественного оборудования выполнена за один год. Для подключения потребителей сети 35 кВ на подстанции ранее использовалось открытое …

«ФСК ЕЭС» вложила 107 млн. рублей в модернизацию центра питания на севере Кузбасса Читать полностью »

ВИЭ впервые опередили ископаемое топливо в генерации электроэнергии в ЕС

ВИЭ впервые опередили ископаемое топливо в генерации электроэнергии в ЕС

Британская компания Ember представила доклад, в котором подводятся итоги деятельности европейской электроэнергетики в первом полугодии текущего года. Авторы отмечают, что впервые за всю историю на основе возобновляемых источников энергии (солнце, ветер, вода и биомасса) за полугодовой период было выработано больше электроэнергии, чем на основе ископаемого топлива. Доля ВИЭ в генерации составила 40%, а ископаемого топлива …

ВИЭ впервые опередили ископаемое топливо в генерации электроэнергии в ЕС Читать полностью »

Расхитители энергооборудования поставили под угрозу энергоснабжение более тысячи потребителей Ростовской области

Расхитители энергооборудования поставили под угрозу энергоснабжение более тысячи потребителей Ростовской области

В ходе внепланового осмотра воздушной линии электропередачи в Октябрьском районе Ростовской области специалисты компании «Россети Юг» обнаружили хищение 56 металлических уголков нижнего пояса четырёх опор воздушной линии 110 кВ. Разукомплектование опор могло в любой момент оставить без света около 1200 жителей п. Новоперсиановка. Помимо этого, расхитители поставили под угрозу жизни и здоровье других жителей района. …

Расхитители энергооборудования поставили под угрозу энергоснабжение более тысячи потребителей Ростовской области Читать полностью »

«Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение новых домов

«Россети Урал» — «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение новых домов

Энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» обеспечили выдачу мощности для двух жилых домов, построенных в административном центре Березовского муниципального округа – селе Березовка, по улице Ивана Карасова, в рамках реализации программы предоставления жилья детям-сиротам. С целью выполнения своих обязательств по договору технологического присоединения энергетики построили ЛЭП 0,4-10 кВ общей протяженностью более 100 метров. В центре …

«Россети Урал» — «Пермэнерго» обеспечило электроснабжение новых домов Читать полностью »

Компания ДКС рассказала об особенностях создания и сертификации ОКЛ в эфире "RusCable Live"

Компания ДКС рассказала об особенностях создания и сертификации ОКЛ в эфире «RusCable Live»

Представитель компании ДКС, Илья Лукоянов, выступил в эфире «RusCable Live» – видеошоу, посвященному кабельному бизнесу. В центре внимания программы оказались огнестойкие кабельные линии. Илья Лукоянов рассказал о тонкостях работы с ОКЛ: с чего стоит начать производителям, которые хотят сертифицировать такие линии, что нужно для испытаний ОКЛ и сколько времени на это требуется, что влияет на …

Компания ДКС рассказала об особенностях создания и сертификации ОКЛ в эфире «RusCable Live» Читать полностью »

Китай планирует увеличить ядерный потенциал на 40% к 2025 году

Китай планирует увеличить ядерный потенциал на 40% к 2025 году

Китай будет наращивать свой ядерный потенциал более чем на 40% в период с 2020 по 2025 год, с 6 до 8 ядерных реакторов в эксплуатацию в год. Страна запланировала поднять общую мощность АЭС с 48,7 ГВт в конце 2019 года до 70 ГВт в 2025 году. В краткосрочной перспективе, однако, ожидается, что Китай не достигнет …

Китай планирует увеличить ядерный потенциал на 40% к 2025 году Читать полностью »

Швейцарские ученые разработали электролит нового типа для литий-ионных батарей

Швейцарские ученые разработали электролит нового типа для литий-ионных батарей

Кобальт считается проблемным веществом в литий-ионных батареях: катодный материал дорогой, а также часто имеет сомнительное происхождение. Однако гексафторфосфат (PF6-), соль фтора, содержащаяся в электролитах, также не лишена проблем. Эта соль сохраняет стабильность батареи в течение длительного времени и обеспечивает высокое напряжение аккумуляторных ячеек. При соприкосновении с водой или влажным воздухом соединение разлагается на токсичный высококоррозионный …

Швейцарские ученые разработали электролит нового типа для литий-ионных батарей Читать полностью »