День: 15.08.2020

«Россети Кубань» внедрили цифровой учет на 700 трансформаторных подстанциях

«Россети Кубань» внедрили цифровой учет на 700 трансформаторных подстанциях

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» завершили реконструкцию 710 комплектных трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ с установкой цифрового учета электроэнергии в населенных пунктах Белореченского района Краснодарского края и Гиагинского района Республики Адыгея. Специалисты внедрили инновационную систему учета электроэнергии на 455 комплектных трансформаторных подстанциях (КТП) Белореченского района и 255 КТП Гиагинского района. Наряду с проведенными работами энергетики выполнили …

«Россети Кубань» внедрили цифровой учет на 700 трансформаторных подстанциях Читать полностью »

Южная Корея запустит пилотный проект 6G в 2026 году

Южная Корея запустит пилотный проект 6G в 2026 году

Премьер-министр Южной Кореи Чунг Се-Кюн объявил стратегию развития в стране технологий мобильной связи следующего поколения — 6G. В течение пяти лет планируется инвестировать около $170 млн в соответствующие НИОКРы и запустить пилотный проект в 2026 году, а в 2028-2030-х годах коммерциализировать 6G. По расчетам правительства, со временем скорость коммерческих 6G-сетей превзойдет 5G более чем в …

Южная Корея запустит пилотный проект 6G в 2026 году Читать полностью »

Американские ученые научились превращать кирпичи в аккумуляторы

Американские ученые научились превращать кирпичи в аккумуляторы

Группа ученых из Вашингтонского университета в Сент-Луисе научилась использовать кирпичи как аккумуляторы для хранения электроэнергии. Это стало возможно благодаря покрытию из проводящего полимера под названием PEDOT. Этот материал состоит из нановолокон, которые прокладывают себе путь внутрь пористой структуры кирпичей, в конечном итоге превращая все это в «ионную губку», которая проводит и хранит энергию. Для этого …

Американские ученые научились превращать кирпичи в аккумуляторы Читать полностью »