День: 28.10.2020

Сбербанк предоставил банковскую гарантию на поставку ультрабыстрых зарядных станций для столичных электробусов

Сбербанк предоставил банковскую гарантию на поставку ультрабыстрых зарядных станций для столичных электробусов

Сбербанк предоставил банковскую гарантию исполнения ОА «Энергоцентр» обязательств по договору поставки ультрабыстрых зарядных станций для зарядки электробусов ГУП «Мосгортранс». Гарантии предоставлены на сумму 149 млн рублей сроком на 8 месяцев. Общая сумма договора на поставку зарядных станций для столичных электробусов составляет свыше 673 млн рублей. «Сбербанк всегда готов поддержать наших партнеров во всех их начинаниях. …

Сбербанк предоставил банковскую гарантию на поставку ультрабыстрых зарядных станций для столичных электробусов Читать полностью »

RusCable Review #58 — Электродельфин #Voltex #МФЭС #Москабель #Томсккабель #Метаклэй #DKC #IEK #ЗЭТО

Как за 20 минут узнать все, что произошло в кабельной отрасли за последнее время? Посмотреть свежий выпуск шоу RusCable Review! Ведущая Лиза Коробкова быстро введет вас в курс дела, а традиционная рубрика “Электрофиаско” заставит вас улыбнуться. В свежем выпуске шоу мы подводим итоги деловой сессии “Кабельный бизнес-2020”, которая состоялась в начале октября в Санкт-Петербурге на …

RusCable Review #58 — Электродельфин #Voltex #МФЭС #Москабель #Томсккабель #Метаклэй #DKC #IEK #ЗЭТО Читать полностью »

В Германии угольную шахту превратили в центр производства водорода

В Германии угольную шахту превратили в центр производства водорода

В немецком городе Хертен угольную шахту превратили в центр производства водорода и планируют перейти на водородный общественный транспорт. Проект реализовала компания H2Herten. Инновационный центр построен на базе бывшей угольной шахты Эвальд, что в городе Хертен, недалеко от Дортмунда и Эссена. Центр выступает площадкой для испытания различных инновационных технологий, таких как производство и хранение водорода. В …

В Германии угольную шахту превратили в центр производства водорода Читать полностью »

Создан квадрокоптер, который может заряжаться энергией из космоса

Создан квадрокоптер, который может заряжаться энергией из космоса

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» (входит в «Роскосмос») запатентовала квадрокоптер, который может заряжаться как с земли, так и из космоса. Информация о патенте распространилась Федеральным институтом промышленной собственности. «Электромагнитное излучение от системы генерации лазерного излучения, размещенной на наземной, воздушной или космической станции управления, системой формирования и наведения формируется в лазерный пучок с заданными параметрами и с …

Создан квадрокоптер, который может заряжаться энергией из космоса Читать полностью »