День: 02.11.2020

На Нововоронежской АЭС за год эксплуатации энергоблок №7 выработал более 8 млрд. кВтч электроэнергии

На Нововоронежской АЭС за год эксплуатации энергоблок №7 выработал более 8 млрд. кВтч электроэнергии

На Нововоронежской АЭС за год работы инновационный энергоблок №7 поколения «3+» с реактором ВВЭР-1200 выработал 8 млрд. 082 млн. кВтч электроэнергии, а с момента пуска объем выработанной электроэнергии составил 10 млрд. 504 млн. кВтч. 1 мая 2019 года энергоблок №7 был включен в сеть и выдал первые 240 МВт электроэнергии в единую энергосистему страны. 31 …

На Нововоронежской АЭС за год эксплуатации энергоблок №7 выработал более 8 млрд. кВтч электроэнергии Читать полностью »

«Мы принципиально не хотели скрывать результаты»: как «Подольсккабель» и АЭК отреагировали на результаты проверки ВНИИКП

Гостями нового выпуска RusCable Live стали технический директор компании «Подольсккабель» Кирилл Шутов и вице-президент Ассоциации «Электрокабель» Максим Третьяков. Они рассказали о неожиданных результатах пилотного испытания продукции «Подольсккабеля» в рамках программы «Открытый склад», которые шокировали кабельное сообщество. 29 октября Ассоциация «Электрокабель» опубликовала результаты испытаний четырех образцов продукции «Подольсккабеля», по результатам которых 2 образца показали отклонение по показателю оптической плотности дыма при горении. Ассоциация …

«Мы принципиально не хотели скрывать результаты»: как «Подольсккабель» и АЭК отреагировали на результаты проверки ВНИИКП Читать полностью »

Legrand поздравляет с Днем Энергетика!

АО «Контактор» открывает новые сборочные линии на производстве в Ульяновской области

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, открывает новые сборочные линии на производственной площадке в рабочем поселке Чуфарово. Церемония открытия прошла сегодня, 2 ноября. Переезд в новый цех сборки электроустановочной аппаратуры АО «Контактор» реализован в рамках индустриального плана компании по развитию площадки в р.п. Чуфарово, цель которого – нарастить мощности в производстве. В настоящее время перед компанией …

АО «Контактор» открывает новые сборочные линии на производстве в Ульяновской области Читать полностью »

В Новый год с новыми знаниями: Legrand анонсирует последнюю серию вебинаров в 2020 году

Новый месяц – новые знания! Legrand анонсирует вебинары на ноябрь

руппа Legrand открывает ноябрьскую серию обучающих вебинаров для пользователей и партнеров. В первую неделю месяца, с 3 по 6 ноября, пройдет три онлайн-мероприятия. На них эксперты поделятся советами, как подобрать автоматический выключатель, расскажут о модульных защитно-коммутационных устройствах и работе шинной системы домашней автоматизации. Первое мероприятие пройдет во вторник, 3 ноября. Специалист учебного центра Legrand расскажет …

Новый месяц – новые знания! Legrand анонсирует вебинары на ноябрь Читать полностью »

В США успешно испытали электрический конвертоплан

В США успешно испытали электрический конвертоплан

Американская компания Kitty Hawk испытала перспективный электрический конвертоплан Heaviside, который планируется использовать в качестве аэротакси, полетом на эффективную дальность. Во время испытаний дальность и скорость полета аппарата превысили расчетные, составив 160 километров и 290 километров в час соответственно. Конвертоплан Heaviside выполнен по самолетной схеме высокоплана с передним горизонтальным оперением. Конвертоплан оснащен восемью электромоторами, шесть из …

В США успешно испытали электрический конвертоплан Читать полностью »

В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт

В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт

Крыша из солнечных батарей площадью около 7 тыс. квадратных метров на многоэтажной автостоянке в Фильсбибурге, Бавария, в настоящее время является крупнейшей среди подобных на территории Германии. И это еще не все: кроме того, это еще и самая большая крыша в Германии, где в качестве кровельного покрытия используются встроенные солнечные батареи. Всего здесь установлено 4200 солнечных …

В Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт Читать полностью »