День: 11.11.2020

«Россети Сибирь» поддерживает развитие науки

«Россети Сибирь» поддерживает развитие науки

В компании «Россети Сибирь» определен список финалистов открытого конкурса научных работ 2020 г. Пройдя все испытания, в финал вышли 12 участников – сотрудники энергокомпании из Бурятии, Омска и Кузбасса, а также представители профильных вузов Барнаула, Улан-Удэ и Томска. Конкурс научных работ ПАО «Россети Сибирь» проводится ежегодно для привлечения специалистов компании и научных организаций к решению …

«Россети Сибирь» поддерживает развитие науки Читать полностью »

Александр Новак представил коллективу Минэнерго РФ нового Министра энергетики

Александр Новак представил коллективу Минэнерго РФ нового Министра энергетики

11 ноября 2020 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак представил нового Министра энергетики РФ Николая Шульгинова коллективу Минэнерго России. «Николай Григорьевич всю жизнь проработал в электроэнергетике, последние пять лет занимал должность председателя правления одной из крупнейших российских энергетических компаний – «РусГидро». Это профессионал с огромным опытом работы, заслуженным авторитетом в энергетической отрасли. Уверен, что …

Александр Новак представил коллективу Минэнерго РФ нового Министра энергетики Читать полностью »

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» осуществили технологическое присоединение объекта духовной культуры в Новолялинском городском округе

Энергетики филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» осуществили технологическое присоединение объекта духовной культуры в Новолялинском городском округе

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению здания Прихода во имя Воскресения Христова в городе Новая Ляля. Заказчиком выступила Серовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). В рамках договора техприсоединения энергетики выполнили реконструкцию линии электропередачи 0,4 кВ от трансформаторной подстанции с применением самонесущего изолированного провода (СИП), а …

Энергетики филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» осуществили технологическое присоединение объекта духовной культуры в Новолялинском городском округе Читать полностью »

«Россети Урал» направит 200 млн. рублей на повышение надежности работы ЛЭП в Губахинском городском округе

«Россети Урал» направит 200 млн. рублей на повышение надежности работы ЛЭП в Губахинском городском округе

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» повышают надежность работы воздушных линий электропередачи 110 кВ «Горная — Метанол» и «Кизеловская ГРЭС-3 — Горная», проходящих по территории Губахинского городского округа. В осенне-зимний период данные ЛЭП подвержены риску образования гололедно-изморосных отложений. Гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры ЛЭП и могут привести к повреждению объектов …

«Россети Урал» направит 200 млн. рублей на повышение надежности работы ЛЭП в Губахинском городском округе Читать полностью »

Legrand поздравляет с Днем Энергетика!

Осознанный подход к электричеству: полезные советы Legrand ко Дню энергосбережения

11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. Праздник посвящен привлечению внимания властей и общественности к осознанному потреблению энергоресурсов, что стало особенно актуально в наши дни. Например, по всему миру обычные пользователи тратят около 5 743 126 миллионов кВт в час! Последствия такого расточительства сказываются не только на семейном бюджете, но и на экологии – ведь выработка …

Осознанный подход к электричеству: полезные советы Legrand ко Дню энергосбережения Читать полностью »

Банк ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк профинансируют проект Фонда развития ветроэнергетики в Ростовской области

Банк ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк профинансируют проект Фонда развития ветроэнергетики в Ростовской области

Банк ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк подписали кредитно-обеспечительную документацию с Фондом развития ветроэнергетики в Ростовской области в рамках сделки по предоставлению финансирования для строительства Казачьей ВЭС мощностью 100 МВт в Ростовской области. Банки предоставят синдицированное финансирование проектной компании Фонда развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд, созданный на паритетной основе ПАО«Фортум» и группой «РОСНАНО»). Это первый синдицированный кредит …

Банк ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк профинансируют проект Фонда развития ветроэнергетики в Ростовской области Читать полностью »

General Motors планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей

General Motors планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей

Американский автопроизводитель General Motors заявил, что планирует нанять 3000 новых сотрудников в свои инженерные и ИТ-отделы, а также в отдел проектирования. Компания планирует усилить разработку большего количества электрокаров и программного обеспечения, на котором они работают. Автопроизводитель сообщил, что новые сотрудники будут наняты до конца первого квартала 2021 года. «Мы переживаем переходный период, который начался в …

General Motors планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей Читать полностью »

На Белорусской АЭС подтвердили, что приостановили производство электроэнергии

На Белорусской АЭС подтвердили, что приостановили производство электроэнергии

Белорусская атомная энергостанция (БелАЭС) приостановила выработку электроэнергии в рамках этапа «Энергетический пуск». Об этом сообщила во вторник, 10 ноября, пресс-служба государственного производственного объединения «Белэнерго». «Министерство энергетики подтверждает факт временного прекращения поставки электроэнергии от Белорусской АЭС, что и предусмотрено программой этапа «Энергетический пуск», — говорится в Telegram-канале «Белэнерго». В пресс-службе пояснили, что на электростанции идет отладка …

На Белорусской АЭС подтвердили, что приостановили производство электроэнергии Читать полностью »

ЮАР нацелена на углеродную нейтральность к 2050 году

ЮАР нацелена на углеродную нейтральность к 2050 году

Южноафриканская государственная энергетическая компания Eskom планирует достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году. Программа компании Just Energy Transition, которая предусматривает отказ от угольной генерации, будет осуществляться поэтапно в течение следующих трех десятилетий. Комплексный план сокращения выбросов Eskom был завершен и одобрен Департаментом по вопросам окружающей среды, лесного хозяйства и рыболовства ЮАР. Компания Eskom заведует почти …

ЮАР нацелена на углеродную нейтральность к 2050 году Читать полностью »

Исследователь из Пермского Политеха предложил способ снижения затрат на электроэнергию, который поможет сэкономить сотни миллионов рублей

Исследователь из Пермского Политеха предложил способ снижения затрат на электроэнергию, который поможет сэкономить сотни миллионов рублей

Исследователь из Пермского Политеха предложил способ снижения затрат на электроэнергию на нефтегазовых месторождениях. Он разрабатывает цифровую модель управления, каждый элемент которой будет работать автономно. Снижение потерь электроэнергии даже на 1 % на каждой скважине сможет сэкономить сотни миллионов рублей, считает молодой ученый. Развивать проект разработчик планирует на средства гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Поддержку …

Исследователь из Пермского Политеха предложил способ снижения затрат на электроэнергию, который поможет сэкономить сотни миллионов рублей Читать полностью »