День: 18.01.2021

RusCable Review #63

RusCable Review #63 — Севкабель сносят, история Метаклэй, отмена утильсбора и победы АЭК #DKC #IEK

Кто и за сколько купил завод «Таткабель»? Что известно о новом покупателе? Цеха «Севкабеля» собираются сносить. Что построят на месте завода — легенды? Утильсбора на кабель не будет! Как кабельщики сэкономят миллионы рублей в 2021 году! Новые законы сертификации, углекислые ракеты, терморегулируемые шторы и большая история «Метаклэй» на YouTube! Вы смотрите RusCable Review! Еженедельное видеошоу …

RusCable Review #63 — Севкабель сносят, история Метаклэй, отмена утильсбора и победы АЭК #DKC #IEK Читать полностью »

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания Псковской области

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания Псковской области

На подстанции 330 кВ «Великорецкая» завершен монтаж шести современных элегазовых выключателей 330 кВ. Это финальный этап работ по обновлению парка коммутационного оборудования. Всего на объекте смонтировано 10 новых аппаратов, общая стоимость проекта составила 193 млн рублей. Повышена надежность электроснабжения потребителей Пскова и близлежащих районов, включая резидентов особой экономической зоны «Моглино» и Великолукского железнодорожного узла. Выключатели …

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания Псковской области Читать полностью »

«Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами

«Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами

«Газпром нефть» и Правительство Архангельской области заключили соглашение об импортозамещении смазочных материалов и технических жидкостей. Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор региона Александр Цыбульский. Компания уже имеет успешный опыт партнерства с регионом: за последние несколько лет ряд крупнейших предприятий Архангельской области перешли на масла производства «Газпром нефти», тем самым …

«Газпром нефть» обеспечит промышленность Архангельской области высокотехнологичными маслами Читать полностью »

В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента

В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента

Получить сертификат соответствия международным стандартам в области инновационного менеджмента специалисты энергокомпании планируют уже в конце 2021 года. В электроэнергетике инновационный путь развития – объективная необходимость. Для повышения производственной эффективности по поручению Президента России государственные компании разрабатывают и реализуют программы инновационного развития. «Россети Сибирь» также реализует такую программу с перспективой до 2025 года. В настоящее время …

В «Россети Сибирь» внедряют систему инновационного менеджмента Читать полностью »

Павел Сниккарс: «Программа поддержки ВИЭ показала хорошие результаты»

Павел Сниккарс: «Программа поддержки ВИЭ показала хорошие результаты»

Действующая программа поддержки генерации на основе возобновляемых источников энергии показала хорошие экономические результаты с точки зрения снижения удельных капитальных затрат, а также создания производственных площадок, сообщил Павел Сниккарс в выступлении на сессии «Зелёная энергетика: единственная энергетика будущего?» в рамках «Гайдаровского форума 2021». «Первая программа поддержки ВИЭ завершается, у нас есть хорошие результаты с точки зрения …

Павел Сниккарс: «Программа поддержки ВИЭ показала хорошие результаты» Читать полностью »

Компания ДКС расширяется

Компания ДКС расширяется

Компания ДКС расширяется! Компания ДКС приобрела итальянскую компанию Sati Italia (сайт — https://www.sati.it/en/), производителя кабеленесущих систем, огнестойких решений, метизов. Это откроет для группы компаний ДКС новые возможности. Посмотрите новый видео-ролик, выложенный на Youtube-канале, чтобы узнать больше о развитии компании ДКС, её приоритетах и преимуществах. Приобретение зарубежных компаний – важная часть стратегии развития компании ДКС. Покупая производственные предприятия …

Компания ДКС расширяется Читать полностью »

Экс-заместитель генерального директора «РЖД» стал директором транспорта в правительстве РФ

Экс-заместитель генерального директора «РЖД» стал директором транспорта в правительстве РФ

Бывший заместитель генерального директора «РЖД» Анатолий Мещеряков получил новую должность в правительстве РФ. Теперь функционер будет трудиться в качестве директора департамента транспорта Российской Федерации. Ранее Мещеряков исполнял обязанности председателя совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Москва, который получает поддержку от ОАО «РЖД». Однако в декабре в клубе произошло несколько изменений. Вместо Мещерякова главой совета директоров стал …

Экс-заместитель генерального директора «РЖД» стал директором транспорта в правительстве РФ Читать полностью »

Ученые предложили метод получения энергии из черных дыр с КПД 150%

Ученые предложили метод получения энергии из черных дыр с КПД 150%

Альберт Эйнштейн в свое время предсказал, что в черных дырах скрыто огромное количество энергии. В последние 50 лет ученые пытались придумать, как можно было бы получить к ней доступ. Свои версии предлагали Роджер Пенроуз, Стивен Хокинг, Роджер Блэндфорд и Роман Знайек. Новый метод предложили ученые из США и Чили, и с точки зрения физики он …

Ученые предложили метод получения энергии из черных дыр с КПД 150% Читать полностью »

Португалия стала 4 страной в Европе, отказавшейся от угля

Португалия стала 4 страной в Европе, отказавшейся от угля

В пятницу, 15 января в Португалии закрылась угольная электростанция Sines мощностью 1296 МВт. Произошло это почти на 9 лет раньше, изначальные планировали закрыть Sines в 2030 году. Закрытие Sines – это часть стратегии декарбонизации энергетической компании EDP group, в которую входит Sines, такое решение было принято в контексте, когда производство энергии все больше зависит от …

Португалия стала 4 страной в Европе, отказавшейся от угля Читать полностью »