День: 05.04.2021

Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии

Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии

Исландский стартап Genki Instruments разработал смарт-кольцо Wave for Work, которое может управлять компьютером на расстоянии. Кольцо носится на указательном пальце и с его помощью пользователи смогут дистанционно контролировать работу приложений вроде Zoom, Skype, PowerPoint, Microsoft Teams и Keynote, а также сервисов, связанных с музыкой на своем компьютере. Кроме того, кольцо распознает жесты поворота руки. Пользователь …

Смарт-кольцо Wave for Work управляет компьютером на расстоянии Читать полностью »

Что такое диммер и как он работает?

Что такое диммер и как он работает?

Диммер, или выключатель со светорегулятором — это прибор, который позволяет регулировать яркость освещения, выбрать режим в зависимости от времени суток и настроения. С помощью диммера можно сократить потребление электроэнергии и повысить уровень комфорта. В статье рассмотрим из чего состоит этот простой прибор, на что стоит обратить внимание при покупке и монтаже. Основной и, наверное, самой важной …

Что такое диммер и как он работает? Читать полностью »

Воск VISCOSPEED для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов: кардинальное улучшение при минимальной дозировке

Воск VISCOSPEED для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов: кардинальное улучшение при минимальной дозировке

В последние несколько десятилетий спрос на огнестойкие безгалогеновые (ОБГ) кабельные композиты непрерывно растёт – в основном, благодаря их преимуществам в сокращении дымообразования и уменьшении токсичных и коррозионно-активных выбросов при горении по сравнению с традиционно применяемыми галогенсодержащими негорючими кабельными материалами. Такие ОБГ-композиты в основном представляют собой материалы, преимущественно имеющие в своём составе полимер на основе полиолефинов …

Воск VISCOSPEED для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов: кардинальное улучшение при минимальной дозировке Читать полностью »

Инфракрасное отопление: разбираемся в особенностях ИК обогрева

Инфракрасное отопление: разбираемся в особенностях ИК обогрева

Тепло обогрев дома часто ассоциируется с газовым отоплением, а в последнее время все чаще можно услышать за электрообогрев и теплый пол. Но слышали ли вы что-нибудь за инфракрасное отопление дома? Если нет, то мы это исправим. В этой статье, разберем, что из себя представляет инфракрасное отопление, принцип действия и виды инфракрасного обогрева. Принцип действия Как …

Инфракрасное отопление: разбираемся в особенностях ИК обогрева Читать полностью »

Группа Legrand продолжает серию апрельских вебинаров ​

Группа Legrand продолжает серию апрельских вебинаров ​

Группа Legrand анонсирует продолжение серии вебинаров в апреле. С 7 по 14 апреля пройдут три онлайн-мероприятия по теме силового оборудования и систем умного дома. 7 апреля пройдет вебинар на тему «Правильный выбор модульных устройств дифференциального тока». Ведущий специалист отдела обучения представит модульные УДТ, а также поделится принципами подбора таких устройств для установки на различных объектах. …

Группа Legrand продолжает серию апрельских вебинаров ​ Читать полностью »

Первый каталог «Решения для IT-инфраструктуры» от ДКС

Первый каталог «Решения для IT-инфраструктуры» от ДКС

Представляем вашему вниманию первый выпуск каталога продукции ДКС для IT-инфраструктуры. Каталог доступен для скачивания в электронном виде по ссылке: https://clck.ru/U7Apj Необходимую информацию вы сможете найти в соответствующих разделах: Мини-ЦОД «NetOne». Структурированные кабельные системы: Оптическая подсистема СКС; Медная подсистема СКС; Системная гарантия 25 лет. Телекоммуникационные шкафы: Напольные телекоммуникационные шкафы; Навесные телекоммуникационные шкафы. Источники бесперебойного питания. Продукция ДКС …

Первый каталог «Решения для IT-инфраструктуры» от ДКС Читать полностью »