День: 06.05.2021

Что такое DIN-рейка и для чего она нужна?

Что такое DIN-рейка и для чего она нужна?

Частью почти любого электромонтажа является установка модульного оборудования в электрических щитах и ящиках электрических цепей. Для того чтобы облегчить монтаж автоматических выключателей, УЗО и другого модульного оборудования взамен креплению на винт был придуман вид крепления на DIN-рейку. В этой статье мы рассмотрим что из себя представляет DIN-рейка. DIN-рейка, потому что это аббревиатура, DIN обозначает немецкий …

Что такое DIN-рейка и для чего она нужна? Читать полностью »

HydroFlyer - электрический серфборд с рулевой колонкой

HydroFlyer — электрический серфборд с рулевой колонкой

Южноафриканская фирма Unifoil представила новую модель электрического гидрофойла — доски с подводным крылом, на которой можно путешествовать по открытым водным пространствам, невзирая на наличие или отсутствие волн. Новый гидрофойл, названный HydroFlyer оснащен рулевым управлением, благодаря которому обеспечивается больший контроль и маневренность для серферов. Идея создания гидрофойла с рулем пришла к канадскому изобретателю Джерри Макартуру, который разработал данную модель доски в сотрудничестве с …

HydroFlyer — электрический серфборд с рулевой колонкой Читать полностью »

Ученые создали первый в мире зонд, способный с помощью звука и лазера обнаружить в организме рак

Ученые создали первый в мире зонд, способный с помощью звука и лазера обнаружить в организме рак

Британские ученые из Университета Ноттингема создали первый в мире зонд для визуализации клеточной структуры внутри человеческого тела. Устройство, которое объединяет лазеры и звуковые волны в оптическом волокне толщиной не больше человеческого волоса, можно использовать вместе со стандартными эндоскопами для выявления аномалий в клетках, указывающих на рак. Волоконно-оптический ультразвуковой датчик должен стать решением некоторых проблем клеточной визуализации …

Ученые создали первый в мире зонд, способный с помощью звука и лазера обнаружить в организме рак Читать полностью »