День: 28.05.2021

На заводе «Ледванс» стартует первое в России производствоувиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп

На заводе «Ледванс» стартует первое в России производство увиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп

На заводе «Ледванс» стартует первое в России производство увиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп. 27 мая 2021 года на смоленском заводе АО «ЛЕДВАНС» начинается массовое изготовление полуфабрикатов из увиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп. Спроектированный и построенный для этого новый производственный комплекс мощностью 6 тонн стекла в сутки (180 тонн в месяц/2000 тонн в год) …

На заводе «Ледванс» стартует первое в России производство увиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп Читать полностью »

Представлен проект электрического аэробуса, способного летать на большие расстояния и перевозить до 40 пассажиров

Представлен проект электрического аэробуса, способного летать на большие расстояния и перевозить до 40 пассажиров

Стартап Kelekona представил проект электрического аэробуса Lilium, способного пролететь 531 км за час и перевезти 40 пассажиров и одного пилота. Аэробус будет подниматься в небо с помощью вертикального взлета, используя четыре ряда больших канальных пропеллеров, расположенных по двое, и оснащенными лопастями переменного шага. Чтобы аэробус двигался вперед, блоки пропеллеров будут наклоняться вперед. В отличие от …

Представлен проект электрического аэробуса, способного летать на большие расстояния и перевозить до 40 пассажиров Читать полностью »

Обучение без каникул: Группа Legrand анонсирует начало летней серии вебинаров

Обучение без каникул: Группа Legrand анонсирует начало летней серии вебинаров

Группа Legrand продолжает серию вебинаров. 31 мая и 2 июня пройдут два онлайн-мероприятия на тему технического обеспечения офисного пространства и домашней автоматизации. В понедельник, 31 мая, состоится вебинар «Решения Legrand – всё для организации офиса», на котором представитель компании поделится решениями компании по организации высокотехнологичного и эргономичного офисного пространства. Второе онлайн-мероприятие состоится 2 июня, в …

Обучение без каникул: Группа Legrand анонсирует начало летней серии вебинаров Читать полностью »

Российская сборная по электромонтажу покажет класс на оборудовании IEK GROUP

Российская сборная по электромонтажу покажет класс на оборудовании IEK GROUP

Хотите увидеть, как работают лучшие электромонтажники страны? Тогда вам обязательно нужно побывать на международной выставке «ЭЛЕКТРО-2021», где состоится тренировка российской сборной по электромонтажу — с 7 по 10 июня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (первый зал павильона № 2). Экспертом и разработчиком заданий для участников тренировки, вошедших в расширенный состав сборной России, по традиции стала IEK GROUP. Компания является одним из ведущих российских производителей и поставщиков решений для передачи и распределения …

Российская сборная по электромонтажу покажет класс на оборудовании IEK GROUP Читать полностью »

В Японии появились кольца, с помощью которых можно расплачиваться за товары

В Японии появились кольца, с помощью которых можно расплачиваться за товары

В Японии появились кольца, с помощью которых можно расплачиваться за товары, наводя руку на платежный терминал. Своего рода эппл-пэй на пальце. Японский ритейлер товаров для красоты и здоровья MTG заключил сделку с Visa. Теперь их «умные» кольца Evering заменят банковские карточки. Кольцо не требует зарядки и полностью водонепроницаемо. Первая партия из 3000 экземпляров поступила в продажу. …

В Японии появились кольца, с помощью которых можно расплачиваться за товары Читать полностью »