День: 13.07.2021

Запущено новое производство ПАВ фильтров для улучшения сотовой связи

Запущено новое производство ПАВ фильтров для улучшения сотовой связи

Новая разработка из ОЭЗ «Технополис Москва» обеспечит хороший чистый звук без посторонних помех при сеансах передачи сигнала. Фильтры могут быть использованы в устройствах беспроводной и спутниковой связи, в «умных» приборах учета электроэнергии, газа и воды, в оборудовании для базовых станций GSM и GLONASS/GPS и усиления сигнала GSM/LTE и интернета. В прошлом году предприятие «Бутис» завершило …

Запущено новое производство ПАВ фильтров для улучшения сотовой связи Читать полностью »

6 приложений, которые помогут при строительстве и ремонте

6 приложений, которые помогут при строительстве и ремонте

Из года в год появляется все больше приложений, с помощью которых удобно создавать и проектировать свой интерьер, использовать инструменты, вроде уровня и рулетки и многое другое. В этой статье представлены востребованные приложения на смартфон для ремонта и дизайна интерьера. Если вы уже начали ремонт или только планируете что-то сделать с вашим домом, вам отлично подойдут …

6 приложений, которые помогут при строительстве и ремонте Читать полностью »

Новые электронные книжки с цветными картинками

Новые электронные книжки с цветными картинками

Разработанная шведскими учеными новая электронная бумага, имеет более оптимальную цветопередачу при естественном освещении и минимальный расход энергии. Даже в солнечный день цвета будут яркими и насыщенными. Обычный цифровой экран использует подсветку для освещения текста или изображений. Внутри помещения это не вызывает проблем, но стоит выйти на яркое солнце — и приходится прилагать усилия, чтобы разглядеть что-нибудь на экране. Электронная бумага использует …

Новые электронные книжки с цветными картинками Читать полностью »

Про зрение: Российские ученые создали имплант для незрячих

Про зрение: Российские ученые создали имплант для незрячих

Резидент «Сколково», компания «Лаборатория “Сенсор-Тех”», при содействии фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», разрабатывает имплант для возвращения зрения. Создавая устройство ELVIS, ученые пользовались научными консультациями Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и Центра коллективного проектирования Российского технологического университета МИРЭА. Вместе с имплантом, вживляемым в область зрительной коры головного мозга, пользователь получает головной обруч с двумя камерами …

Про зрение: Российские ученые создали имплант для незрячих Читать полностью »

Ученые изобрели обувь вырабатывающую электричество

Ученые изобрели обувь вырабатывающую электричество

Немецкие учёные разработали механизм, который преобразует энергию ходьбы в электрическую. Само устройство, с помощью которого происходит преобразование, располагается в обуви и состоит из двух частей. Первая половина отвечает за выработку энергии в момент соприкосновения подошвы с поверхностью, а вторая — производит энергию при подъёме ноги. Принцип работы устройств основан на собирании энергии с помощью катушек …

Ученые изобрели обувь вырабатывающую электричество Читать полностью »