День: 10.08.2021

Выбор и подключение светодиодной ленты

Выбор и подключение светодиодной ленты

Светодиодная лента – это гибкий источник света, собранный на основе гибкой печатной платы, с одной стороны которой размещены светодиоды и вспомогательные радиодетали. Светодиодные ленты благодаря использованию сверх ярких видов SMD светодиодов обладают высокой яркостью и при этом низким энергопотреблением. Их гибкая основа позволяет использовать их в различных дизайнерских решениях для украшения или дополнительной подсветки, а иногда и в качестве основного освещения помещения. По организации …

Выбор и подключение светодиодной ленты Читать полностью »

Робот проверит ценники

Робот проверит ценники

Новый робот для торговых залов создан НПО «Андроидная техника» для торговой сети «Пятерочка». Он способен самостоятельно передвигаться по магазину, объезжать посетителей. Робот будет сканировать ценники и проверять их на соответствие. Он может определять товар на полке и количество свободного места. Полученные данные он передает сотрудникам, которые исправляют недочет. Это снизит нагрузку на персонал. В настоящий …

Робот проверит ценники Читать полностью »

"CHINTовски интересно!". Выпуск #3: Накопители энергии

«CHINTовски интересно!». Выпуск #3: Накопители энергии

Новый выпуск подкаста от CHINT уже в эфире. Компания CHINT пригласила технического эксперта ООО «Электросфера» Сергея Михайловича Корешова, чтобы раскрыть тему накопителей энергии. Выпуск уже на всех популярных подкаст-платформах: Apple podcast https://clck.ru/WeWrY Google podcasts https://clck.ru/WeWpi Яндекс музыка https://clck.ru/WeWsf Youtube https://clck.ru/WeXDY Вконтакте  https://clck.ru/WjJ9v

Новая шейная колонка от Sony

Новая шейная колонка от Sony

Зачастую, после долгого ношения, даже хорошо подобранных наушников, возникает дискомфорт. Неудобные же наушники могут испортить впечатление и от музыки и от общения в сети. Можно сделать еще более мягкое оголовье наушников или еще более легкую конструкцию, но компания Sony решила зайти с другой стороны. Они создали колонку с микрофоном SRS-NB10 IPX4, которая крепится на шее. …

Новая шейная колонка от Sony Читать полностью »