День: 25.08.2021

Фитнесбраслет отследит уровень стресса

Фитнес браслет отследит уровень стресса

Компания Fitbit показала браслет фитнес трекер Charge 5. Новинка доступна для предзаказа, а продажи начнутся осенью. Трекер оснащен ярким сенсорным экраном до 450 кд/м2. Гаджет способен отслеживать большое количество показателей. В частности, ведётся мониторинг уровня содержания кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. Могут собираться данные о качестве и продолжительности сна. Полоски на боках корпуса …

Фитнес браслет отследит уровень стресса Читать полностью »

Создано биосовместимое устройство хранения энергии размером с пылинку

Создано биосовместимое устройство хранения энергии размером с пылинку

Группой исследователей из Технологического университета Хемница, IFW Dresden и IPF Dresden было представлено биосовместимое устройство хранения энергии размером с пылинку и мощностью, сравнимой со стандартной пальчиковой батарейкой. В новом выпуске журнала Nature Communications исследователи сообщают о разработанных ими самых маленьких на сегодняшний день микросуперконденсаторах, которые уже работают в (искусственных) кровеносных сосудах и могут использоваться в …

Создано биосовместимое устройство хранения энергии размером с пылинку Читать полностью »

Электрокартон - его свойства и характеристики

Электрокартон — его свойства и характеристики

Картон, имеющий диэлектрические свойства, называется электротехническим или электроизоляционным. Сокращенно — электрокартон. Данный материал давно используется совместно с другими диэлектриками. Его производят из небеленой сульфатной циллюлозы с хлопковой целлюлозой. По сути это спрессованные листы картона. Такая конструкция сводит на нет токопроводящие свойства. А целлюлоза в составе дает ореховый оттенок. Свойства электрокартона позволяют использовать его не только …

Электрокартон — его свойства и характеристики Читать полностью »

Компания Facebook показала обновление VR гарнитуры

Компания Facebook показала обновление VR гарнитуры

Новая модификация гарнитуры, получила название Oculus Quest 2. Это обновленная версия уже существующей гарнитуры. Производитель увеличит память с 64 Гбайт встроенной флеш-памяти, до 128 Гбайт. Устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon XR2 и 6 Гбайт оперативной памяти. В оснащение входят два дисплея с разрешением 1832 × 1920 точек на каждый глаз. Кроме того, имеется встроенная аудиосистема …

Компания Facebook показала обновление VR гарнитуры Читать полностью »