День: 02.09.2021

Европейская конференция по прикладной сверхпроводимости пройдет этой осенью в Москве: все флаги в гости к нам!

Европейская конференция по прикладной сверхпроводимости пройдет этой осенью в Москве: все флаги в гости к нам!

С 5 по 10 сентября 2021 года Россия в качестве страны-хозяйки примет участников 15й Европейской конференции по прикладной сверхпроводимости (EUropeanConferenceonAppliedSuperconductivity — EUCAS’21), которая проводится каждые 2 года в одном из европейских городов. Для «сверхпроводящих» ученых и инженеров это событие сродни олимпиаде в большом спорте. Поэтому особенно радостно, что в этом году выбор Европейского Общества по …

Европейская конференция по прикладной сверхпроводимости пройдет этой осенью в Москве: все флаги в гости к нам! Читать полностью »

Xiaomi станет производителем электромобилей

Xiaomi станет производителем электромобилей

Производством автомобилей будет дочерняя компания Xiaomi EV, Inc, она получила уставной капитал размером 1,55 миллиарда долларов.Там уже трудится 300 сотрудников, руководит или непосредственный основатель Xiaomi — Лэй Цзюнь (Lei Jun). Как сообщают в Xiaomi, в последние пять месяцев новое подразделение провело масштабные исследования пользовательской аудитории и навело контакты с партнёрами в отрасли. Xiaomi планирует купить …

Xiaomi станет производителем электромобилей Читать полностью »

ИИ определит готовность водителя вести автомобиль

ИИ определит готовность водителя вести автомобиль

Инженеры Немецкого института оптики, системных технологий и обработки изображений Фраунгофера, разработали интеллектуальную систему контроля состояния водителя в авто. Она будет определять, готов ли водитель взять управление машиной с автопилотом на себя. Анализ проводится с помощью камер в салоне автомобиля, дополнительно могут использоваться инфракрасные или 3D-камеры для измерения глубины. Она анализирует позу водителя и других пассажиров. …

ИИ определит готовность водителя вести автомобиль Читать полностью »

Светомузыка в комнате

Светомузыка в комнате

Теперь можно использовать умные лампы Philips Hue как светомузыку. Сотрудничество производителя ламп и музыкального сервиса Spotify, привело к появлению функции, которая позволяет использовать лампу для создания светомузыкальных эффектов. Раньше было приложение Signify Hue Sync, которое позволяло синхронизировать музыку с освещением, но новая функция — напрямую подключается к сервису Spotify Система Hue сможет подстраивать световые эффекты, …

Светомузыка в комнате Читать полностью »