День: 08.09.2021

78 Общее собрание Ассоциации "Электрокабель" состоится с 13 по 16 сентября в Завидово

78 Общее собрание Ассоциации «Электрокабель» состоится с 13 по 16 сентября в Завидово

78 Общее собрание Ассоциации «Электрокабель» состоится с 13 по 16 сентября в Завидово (Тверская область). Собрание будет проходить в традиционном очном режиме на территории загородного отеля Radisson Resort, Zavidovo. Члены Ассоциации «Электрокабель» уже получили финальную версию программы пребывания и повестку проведения Общего собрания. Генеральным партнером мероприятия выступил СБЕР (Сбербанк). Программа 78 Общего собрания. 30 лет Ассоциации …

78 Общее собрание Ассоциации «Электрокабель» состоится с 13 по 16 сентября в Завидово Читать полностью »

Создана гибкая солнечная панель с рекордным КПД

Создана гибкая солнечная панель с рекордным КПД

Швейцарские ученые усовершенствовали технологию гибких солнечных панелей, над которой они работают уже свыше 20 лет. Их новая разработка, способна преобразовывать свет с рекордным для гибких панелей КПД — 21,38%. Панели работают на основе селенида меди индия и галлия — CIGS. Самая первая ячейка CIGS была создана в EMPA в 1999 году имела КПД около 12,8 …

Создана гибкая солнечная панель с рекордным КПД Читать полностью »

Капсульные светодиодные лампы IEK® – яркая подсветка и экономия электроэнергии

Капсульные светодиодные лампы IEK® – яркая подсветка и экономия электроэнергии

Светодиодные капсульные лампы IEK® с цоколем G9 и G4 являются заменой капсульных галогенных ламп соответствующего цоколя и используются как для основного освещения жилых и коммерческих помещений, так и для точечной и акцентной подсветки. Капсульные лампы IEK® с цоколем Е14 предназначены для организации подсветки бытовой техники (холодильники, швейные машины, вытяжки). Подробности — на сайте iek.lighting.

RusCable Review 76 - Работа на столбе! LAPP, ЭНЕРГОКАБЕЛЬ, АЭК, EL-Комитет, Москабельмет, ЭМ-Кабель

RusCable Review 76 — Работа на столбе! LAPP, ЭНЕРГОКАБЕЛЬ, АЭК, EL-Комитет, Москабельмет, ЭМ-Кабель

Все про кабель, электротехнику и энергетику в еженедельном формате видеошоу! RusCable Review 76 — Работа на столбе! LAPP, ЭНЕРГОКАБЕЛЬ, АЭК, EL-Комитет, Москабельмет, ЭМ-Кабель Что в выпуске? Подозрительный член АЭК. Фальсификат из Казахстана беспокоит EL-Комитет! “Второй лишний” или как Минпромторг продвигает российскую электронику? Сколько ты зарабатываешь? Свежие вакансии на Энергокабеле. ПОЛИПЛАСТИК под капотом Учим гласные с LAPP …

RusCable Review 76 — Работа на столбе! LAPP, ЭНЕРГОКАБЕЛЬ, АЭК, EL-Комитет, Москабельмет, ЭМ-Кабель Читать полностью »

Беспроводная зарядка Motorola зарядит 4 смартфона на расстоянии до 3х метров

Беспроводная зарядка Motorola зарядит 4 смартфона на расстоянии до 3х метров

Инновационное зарядное устройство может одновременно зарядить 4 смартфона, причем охватывает угол в 100 градусов и работает на расстоянии до 3х метров. Как уверяет производитель, оно сможет заряжать гаджеты даже если между зарядкой и устройством есть небольшие препятствия. А встроенная технология определения человеческого тела, отключает зарядку, если в область заряда попадает человек. В устройство установлены фазированную …

Беспроводная зарядка Motorola зарядит 4 смартфона на расстоянии до 3х метров Читать полностью »

Российский автономный дрон "Маркер" совершил стокилометровый марш

Российский автономный дрон «Маркер» совершил стокилометровый марш

В Челябинской области завершился один из этапов тестирования отечественного автономного дрона «Маркер». Машина прошла сто километровый марш. Особенность тестирования была в том, что инженеры задали стартовую точку, финишную, и несколько промежуточных. Сам путь машина прокладывала самостоятельно. На ее пути было бездорожье, грунтовые дорого и дороги с покрытием. Маршрут был преодолен за 6 часов, средняя скорость …

Российский автономный дрон «Маркер» совершил стокилометровый марш Читать полностью »