День: 27.09.2021

Что такое водородный топливный элемент

Что такое водородный топливный элемент

Водород по своим характеристикам выглядит практически как идеальное топливо. При его сжигании выделяется огромное количество энергии + вода. Однако, просто сжигать водород — далеко не самый лучший способ получения энергии из него. Двигатель для сжигания водорода потребует более сложной системы охлаждения, так как температуры горения очень высоки. Также, если использовать не чистый кислород, а воздух, …

Что такое водородный топливный элемент Читать полностью »

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре

7 октября в Самаре Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем ЭТМ. Мероприятие пройдет на «Солидарность Самара Арене». Одним из главных организаторов выступает профессиональный дистрибьютор электротехнической продукции – компания ЭТМ. На Форуме Legrand представит широкий спектр продукции брендов. Так, на стендах Legrand можно будет увидеть новую серию электроустановочных изделий Inspiria, умный дом …

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре Читать полностью »

Vendetta одолеет бездорожье

Vendetta одолеет бездорожье

Изобретатель Дэн Болдуин еще восемь лет назад выпустил необычное транспортное средство Ungoverned Powerboard. Которое являлось гибридом скейтборда и гусеничного трака, оснащенного двигателем внутреннего сгорания. Теперь он собирается выпустить электрическую версию и начал на краудфандинговом сервисе Indiegogo сбор средств на проект Vendetta. В новой версии будет разделение на переднюю и заднюю части, и каждый из траков …

Vendetta одолеет бездорожье Читать полностью »

Новая версия USB-C 2.1 теперь поддерживает до 240 Вт мощности

Новая версия USB-C 2.1 теперь поддерживает до 240 Вт мощности

Инженер Google и тестировщик кабелей Бенсон Люн, рассказал о новой спецификации стандарта USB-C. Новый стандарт совместим с предыдущим, однако было внесено несколько важных изменений. Нововведением стала опциональная спецификация Extended Power Range (EPR), которая предполагает увеличение максимального напряжения до 48 В, что при токе 5 А даёт мощность в 240 Вт. В версии USB-C 2.0 напряжение …

Новая версия USB-C 2.1 теперь поддерживает до 240 Вт мощности Читать полностью »