День: 27.10.2021

Elwave создала подводных дронов, которые смогут ориентироваться в мутной воде

Elwave создала подводных дронов, которые смогут ориентироваться в мутной воде

Свободно ориентироваться в мутной воде, где зрение и обоняние бесполезны, некоторым рыбам помогает органы чувств на основе электромагнитной локации. Именно руководствуясь этими способностями ученые создали подводных дронов для инспекции конструкций и инфраструктуры прибрежных ветряных электростанций. Разработкой уникальной технологии занимается французский стартап Elwave. Придонные слои часто замутнены, а кабели или детали конструкций занесены песком или илом, …

Elwave создала подводных дронов, которые смогут ориентироваться в мутной воде Читать полностью »

В Объединенных Арабских Эмиратах в откроется самый большой в мире закрытый аквариум

В Объединенных Арабских Эмиратах откроется самый большой в мире закрытый аквариум

В Объединенных Арабских Эмиратах в скором времени для посетителей откроется самый большой в мире закрытый аквариум. SeaWorld Abu Dhabi станет домом для десятков тысяч морских видов на пяти уровнях. На базе аквариума будет создан специальный исследовательский центр для поддержания популяции рыб и их сохранения. Аквариум SeaWorld Abu Dhabi будет располагаться в центре туризма и отдыха …

В Объединенных Арабских Эмиратах откроется самый большой в мире закрытый аквариум Читать полностью »

"Контактор" выпустило серию видеороликов о новой серии автоматических выключателей ВА57-35М с подробной инструкцией по работе аппаратов и монтажу аксессуаров

«Контактор» выпустила серию видеороликов о новой серии автоматических выключателей ВА57-35М

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) выпустило цикл видеороликов о новой серии автоматических выключателей ВА57-35М, в которых подробно показаны принципы и способы монтажа. ВА57-35М – это серия автоматических выключателей на токи от 16 до 250 А с номинальным напряжением до 690 В переменного и 440 В постоянного тока. Предельная отключающая способность аппаратов – до 42 кА …

«Контактор» выпустила серию видеороликов о новой серии автоматических выключателей ВА57-35М Читать полностью »

Корпуса металлические ЩЭ LIGHT IEK® со слаботочным отсеком слева – простой монтаж в неглубокие ниши

Корпуса металлические ЩЭ LIGHT IEK® со слаботочным отсеком слева – простой монтаж в неглубокие ниши

Корпуса металлические ЩЭ LIGHT IEK® со слаботочным отсеком слева применяются для сборки этажных распределительных щитов, предназначенных для приема и распределения электроэнергии в жилых и общественных зданиях, а также для защиты отходящих линий при перегрузках и коротких замыканиях. Преимущества корпусов металлических ЩЭ LIGHT IEK® со слаботочным отсеком слева Удобные габариты — монтаж в ниши глубиной от 90 мм. Простота сборки благодаря съемной монтажной раме. Срок эксплуатации не менее 25 лет. Гарантия 3 года. Особенности конструкции …

Корпуса металлические ЩЭ LIGHT IEK® со слаботочным отсеком слева – простой монтаж в неглубокие ниши Читать полностью »