День: 28.01.2022

Гибкий генератор можно обернуть вокруг горячей трубы и получить бесплатную энергию

Гибкий генератор можно обернуть вокруг горячей трубы и получить бесплатную энергию

В Государственном университете Пенсильвании разработали экспериментальный генератор электричества, который использует бесплатное тепло существующих трубопроводов. Также его можно смонтировать на печной трубе, дымоходе или выхлопном устройстве. Во всех случаях тепло не отбирается из системы, не создает на нее дополнительную нагрузку — напротив, с пользой применяется то тепло, которое обычно просто уходит в атмосферу. Принцип действия термоэлектрического …

Гибкий генератор можно обернуть вокруг горячей трубы и получить бесплатную энергию Читать полностью »

Разработан гидрокостюм, устойчивый к укусам белых акул

Разработан гидрокостюм, устойчивый к укусам белых акул

Учёные Университета Флиндерса (Австралия) разработали специальный материал для гидрокостюма Shark Stop, способного противостоять укусам акул. «Броня» против акульих зубов изготовлена из нановолокон сверхвысокомолекулярного полиэтилена, дополненных неопреном. Костюм прошел испытания на поплавках, которые дали «попробовать на зуб» наиболее опасным для людей большим белым акулам. По результатам испытаний материал показал высокую прочность: соотношение прочности к весу превзошло …

Разработан гидрокостюм, устойчивый к укусам белых акул Читать полностью »

Cabex 2022 пройдет в Москве с 15 по 18 марта. Регистрация уже отрыта

С 15 по 17 марта 2022 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» состоится 20-я Юбилейная международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex.  Выставка Cabex – это ведущее для отрасли бизнес-мероприятие, демонстрирующее новейшие достижения в области кабельно-проводниковой продукции, электромонтажного и электротехнического оборудования специалистам промышленных предприятий, строительно-монтажных организаций, телекоммуникационных компаний, а также дистрибьютеров кабельно-проводниковой продукции. Посетители выставки Cabex 2022 получат возможность за …

Cabex 2022 пройдет в Москве с 15 по 18 марта. Регистрация уже отрыта Читать полностью »