День: 08.04.2022

Цифровизация — это скорее вакцина от неэффективности

«Москабельмет» — один из лидеров на рынке кабельно-проводниковой продукции в России и стремится это лидерство укрепить в том числе благодаря «цифре». Генеральный директор предприятия Павел Моряков рассказал нам об уже реализованных и грядущих цифровых проектах и роли господдержки для развития производства. — Ваше предприятие начало активно автоматизироваться и внедрять «цифру» в 2016 году. Что Вас на …

Цифровизация — это скорее вакцина от неэффективности Читать полностью »

Появился прототип сезонной батареи. Она может копить энергию весной и отдавать осенью

Появился прототип сезонной батареи. Она может копить энергию весной и отдавать осенью

Авторы новой работы создали батарею из расплавленной соли: они предложили с помощью своего устройства хранить энергию по сезонам. Ученые создали батарею для электросети, которая накапливает энергию в течение нескольких месяцев и не теряет большую часть своей емкости. Они назвали ее батареей с циклом замораживания–оттаивания. Она может долго хранить энергию, чтобы потом использовать ее. По словам исследователей, это …

Появился прототип сезонной батареи. Она может копить энергию весной и отдавать осенью Читать полностью »

Новая товарная категория IPPON

Ipponанонсирует два новых блока распределения питания: Ippon Basic 0U и Ippon Meter. Блоки распределения питания – новая товарная категория в продуктовом портфеле IPPON. Ippon представляет блоки распределения питания PDU Ippon Basic 0U и Ippon Meter. Блоки распределения используются для надежного распределения электропитания в серверной стойке.  Блок распределения питания PDU Basic 0U используется для надежного распределения …

Новая товарная категория IPPON Читать полностью »