День: 05.07.2022

Ученые создали аккумулятор, выдерживающий экстремальные температуры

Ученые создали аккумулятор, выдерживающий экстремальные температуры

Речь идет о новой энергоемкой литий-серной батарее, которая не только работает при морозе и палящей жаре, но и накапливает вдвое больше энергии, чем современные устройства, а также меньше вредит окружающей среде. В рамках исследований в области аккумуляторных технологий следующего поколения ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего изучают конструкции, которые могут работать при экстремальных температурах. В своем последнем исследовании команда добилась успеха с электролитом, …

Ученые создали аккумулятор, выдерживающий экстремальные температуры Читать полностью »

чистый убыток «Россетей» вырос в 81 раз

чистый убыток «Россетей» вырос в 81 раз

Чистый убыток управленца российским электросетевым комплексом ОАО «Россети» по РСБУ в 2013 году вырос в 80,7 раз — до 250,3 млрд рублей с 3,1 млрд рублей годом ранее, следует из отчетности энергохолдинга. Убыток до налогообложения составил 250 млрд рублей, увеличившись в 94 раза. Из отчетности видно, что рост убытков обусловлен ростом прочих расходов в 16,5 …

чистый убыток «Россетей» вырос в 81 раз Читать полностью »

Итоги заседания Правления НП "Ассоциация "Электрокабель" в Смоленске

Итоги заседания Правления НП «Ассоциация «Электрокабель» в Смоленске

9 июня в отеле «Дубрава» в городе Смоленск состоялось заседание правления Ассоциации «Элекрокабель». Портал RusCable.Ru присутствовал там, и мы готовы рассказать читателям о повестке дня и обсуждаемых вопросах. В обсуждении приняли участие: Максим Владимирович Третьяков (президент АЭК), Наталья Валентиновна Сахарова (Генеральный директор АЭК), Васильев Евгений Борисович (Генеральный директор «ВНИИКП»), Александр Игоревич Гусев (руководитель медиахолдинга «РусКабель»), Мещанов Виталий Геннадьевич (Генеральный директор АО «ВНИИКП»), Каукиайнен Алексей Александрович (заместитель генерального директора Ассоциации …

Итоги заседания Правления НП «Ассоциация «Электрокабель» в Смоленске Читать полностью »

В Европе цены на электричество вышли на исторический максимум

В Европе цены на электричество вышли на исторический максимум

Европейские цены на электроэнергию достигли самого высокого уровня за всю историю наблюдений. В Германии стоимость мегаватт-часа с поставкой на год вперед по итогам торгов 4 июля составила 325 евро, что на 13% выше уровня конца декабря. Во Франции контракт на поставку вырос вдвое за тот же период — до 366 евро. Об этом сообщает газета Financial …

В Европе цены на электричество вышли на исторический максимум Читать полностью »