День: 27.07.2022

ОПИ подала иск к Bosch из-за нарушения прав российских потребителей

ОПИ подала иск к Bosch из-за нарушения прав российских потребителей

ОПИ подала иск к компании Bosch из-за нарушения прав российских потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подала иск к немецкой компании Bosch в Химкинский городской суд из-за нарушения прав потребителей в связи с введенными в отношении России санкциями. Иск был подан к двум юридическим лицам, которые представляют Bosch на территории России. Речь идет об ООО «Роберт …

ОПИ подала иск к Bosch из-за нарушения прав российских потребителей Читать полностью »

«Микрон» представил новую линейку чипов

«Микрон» представил новую линейку чипов

Как рассказали в пресс-службе АО «Микрон», первым изделием для автопрома, освоенным заводом в масштабах серийного производства еще в 2018-ом, стали микросхемы управления светодиодными приборами. Теперь линейка предприятия для автопрома включает и стандартные массовые чипы, и решения, адаптированные под требования конкретных производителей транспортных средств. «Кроме того, 32 типа микросхем готовы к освоению и могут выпускаться у …

«Микрон» представил новую линейку чипов Читать полностью »

Ученые открыли сверхпроводниковый диодный эффект

Ученые открыли сверхпроводниковый диодный эффект

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с зарубежными коллегами открыли бесполевой сверхпроводниковый диодный эффект (СДЭ) в тонкопленочных многослойных системах на основе стека «сверхпроводник/ферромагнетик». Как сообщает Минобрнауки России, данный эффект может быть использован для создания энергонезависимых запоминающих устройств и энергоэффективных логических элементов, работающих в том числе при температурах, близких к абсолютному нулю. Подобная электроника имеет высокие …

Ученые открыли сверхпроводниковый диодный эффект Читать полностью »