День: 29.07.2022

В России ожидают возникновение сложностей на рынке оптоволокна

В России ожидают возникновение сложностей на рынке оптоволокна

Минцифры, Минфин и Минпромторг до 1 августа должны изыскать средства для создания платформы полного цикла по производству преформ (стеклянных заготовок для производства оптоволоконного кабеля). Такое поручение ведомствам дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, следует из материалов правительства, с которыми ознакомились «Известия». Для этого в рамках подготовки проекта закона «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 …

В России ожидают возникновение сложностей на рынке оптоволокна Читать полностью »

Новая экологичная батарейка из соли и бумага создана в швейцарии

Новая экологичная батарейка из соли и бумага создана в швейцарии

Швейцарские инженеры создали биоразлагаемую батарейку для питания мелкой или одноразовой электроники: будильников, датчиков, умных этикеток и медицинских диагностических устройств. Батарейка состоит из пропитанной солью бумаги и воскового покрытия с прикрепленной с двух сторон проволокой. Система активируется водой, пишет New Atlas. На одну сторону бумаги нанесены чернила с графитовыми чешуйками. Они играют роль катода. На другую — чернила с …

Новая экологичная батарейка из соли и бумага создана в швейцарии Читать полностью »

Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» получил новые льготы и гарантии

Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» получил новые льготы и гарантии

«Ямалкоммунэнерго» и Профсоюз утвердили новый коллективный договор на 2023–2025 годы, который сохранив принятые обязательства, улучшил условия предоставления работникам компании социальных гарантий.  Генеральный директор компании Сергей Долгов отметил, что «коллективный договор является одним из основополагающих документов, регулирующих отношения работников и работодателей. Совместная, кропотливая работа с профсоюзами над его созданием позволит обеспечивать социальную защищенность работников «Ямалкоммунэнерго» и с опережением решать …

Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» получил новые льготы и гарантии Читать полностью »