День: 01.08.2022

Крупнейший завод измерительной техники России "Манотомь" осуществит переход на отечественные процессоры

Крупнейший завод измерительной техники России «Манотомь» осуществит переход на отечественные процессоры

Отечественные микропроцессоры внедрят в платы продукции крупнейшего в России производителя измерительной техники — томского завода «Манотомь». Об этом рассказал начальник производства новых приборов компании Павел Лопоухов. По его словам, отечественные комплектующие заменили импортные компоненты в двух микропроцессорах «Миландр». В настоящий момент разработчики находятся на финальной стадии отработки совместимости со всей электроникой. Несмотря на внедрение новой …

Крупнейший завод измерительной техники России «Манотомь» осуществит переход на отечественные процессоры Читать полностью »

Как работает и для чего нужна электронная татуировка

Как работает и для чего нужна электронная татуировка

Изобретение призвано заменить тонометр на основе манжеты и позволит измерять артериальное давление в любых условиях Артериальное давление – важнейший показатель здоровья сердечно-сосудистой системы человека. Для его измерения традиционно используются тонометры, которые выглядят как манжеты, надеваемые на руку. Эти устройства считались «золотым стандартом» на протяжении десятилетий,    Способ довольно точный,   но не самый удобный. Он требует спокойной …

Как работает и для чего нужна электронная татуировка Читать полностью »

Разработан оптический переключатель который позволяет осуществлять сверхбыструю обработку сигналов

Разработан оптический переключатель который позволяет осуществлять сверхбыструю обработку сигналов

Инженеры Калифорнийского технологического института разработали переключатель — один из самых фундаментальных компонентов вычислений — с использованием оптических, а не электронных компонентов. Разработка может помочь усилиям по достижению сверхбыстрой полностью оптической обработки сигналов и вычислений. Оптические устройства способны передавать сигналы намного быстрее, чем электрические устройства, используя импульсы света, а не электрические сигналы. Вот почему современные устройства часто используют оптику для отправки …

Разработан оптический переключатель который позволяет осуществлять сверхбыструю обработку сигналов Читать полностью »