День: 09.08.2022

Уроки легенд ВНИИКП. Михаил Шувалов (Отделение №1). Кабели и провода энергетического назначения

Уроки легенд ВНИИКП. Михаил Шувалов (Отделение №1). Кабели и провода энергетического назначения

Шувалов Михаил — директор научного направления, заведующий отделением «Кабели и провода энергетического назначения» (Отделение №1) Научное направление отделения №1 — исследования, ориентированные на создание новых конструкций кабелей и проводов, предназначенных для применения как в традиционной, так и в атомной энергетике, в том числе пожаробезопасного исполнения, а также материалов, используемых для производства этих изделий, на основе …

Уроки легенд ВНИИКП. Михаил Шувалов (Отделение №1). Кабели и провода энергетического назначения Читать полностью »

Мобильная установка АССпас

Мобильная установка АССпас

Мобильная установка АССпас Установка газодымоудаления АССпас используется для удаления огнетушащих веществ и вредоносных продуктов горения после срабатывания установок пожаротушения. В состав установки газодымоудаления входит: дымосос из серии ДПЭ-7; узлы стыковочные УС-1; воздуховод; рукав всасывающий и напорный, и др. Система АССпас помогает оперативно удалить огнетушащие вещества, дым и газ из помещений, в которых использовалась установка пожаротушения. …

Мобильная установка АССпас Читать полностью »

АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей с системой ЭРА-ГЛОНАСС

АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей с системой ЭРА-ГЛОНАСС

Российский автогигант во вторник, 9 августа, официально сообщил о возвращении на конвейер автомобилей Lada Granta и Niva Legend с системой ЭРА-ГЛОНАСС. В случае ДТП с ее помощью можно вызвать на место аварии экстренные службы. Причём работает такая система и при отключённом электропитании. Автопроизводитель уточняет, что активация функции происходит в ручном режиме — для этого в  …

АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей с системой ЭРА-ГЛОНАСС Читать полностью »