День: 23.08.2022

На Ямале запускают котельные

На Ямале запускают котельные

В селах Гыда и Антипаюта Тазовского района стартовал отопительный сезон. Первыми получателями тепла стали воспитанники школ-интернатов. Традиционно на Ямале к 1 сентября главы муниципалитетов дают старт отопительного сезона в школах, детских садах, а также у иных потребителей категории «соцкультбыта». Энергетики в крупных населенных пунктах Ямала приступили к плановому заполнению городских сетей не подогретой водой. Филиалы …

На Ямале запускают котельные Читать полностью »

Уроки легенд ВНИИКП. Виталий Мещанов. Наука и бизнес ВНИИКП. Как быть ученым и зарабатывать

Виталий Мещанов в стенах института с 2017 года, тогда он занимал должность заместителя генерального директора — директора по развитию и внешнеэкономической деятельности ОАО «ВНИИКП». Однако в кабельной промышленности он всю свою жизнь, поэтому опыт и знания в сфере богатый. Генеральный директор рассказал о роли и задачах, дальнейшем развитии не только института, но и всей кабельной …

Уроки легенд ВНИИКП. Виталий Мещанов. Наука и бизнес ВНИИКП. Как быть ученым и зарабатывать Читать полностью »

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» НПО «Композит» осенью этого года начнет выпускать алюминиевые кейсы для защиты аккумуляторов электромобилей. Об этом сообщил , Владислав Овчинский. руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Владислав Овчинский: «Столичная компания, специализирующаяся на работе с композитными материалами, расширит перечень выпускаемой продукции за счет …

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут производить защитные корпуса для аккумуляторов Читать полностью »