День: 28.11.2022

От него не уйти — беспилотник, который видит все

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) города Обнинска Калужской области создали беспилотный летательный аппарат (БПЛА), оснащенный локатором, который способен находить скрытую в лесу и замаскированную военную технику, а также мины и неразорвавшиеся снаряды на глубине до 1,5 м. Как пояснил один из разработчиков интеллектуальных информационных …

От него не уйти — беспилотник, который видит все Читать полностью »

ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки. Проект «Уроки Легенд»

ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки

ВНИИКП прошел в своем развитии путь длиною в 75 лет. Такой путь пройти дано далеко не каждому предприятию, поэтому мы особенно трепетно и с большим уважением относимся к этой дате. Каждый год из 75 лет существования Института ознаменован инновациями, яркими достижениями и верой в будущее. Но всего этого не было бы без коллектива грамотных специалистов …

ВНИИКП — 75 лет в авангарде кабельной науки Читать полностью »

СИП арматура производства NILED: преимущества и особенности

СИП арматура производства NILED: преимущества и особенности

Наверное, каждый, кто интересовался поиском качественной арматуры для электросетей, слышал о компании Niled. Это неудивительно, ведь она работает с 1932 года. За это время предприятие стало лидирующим производителем в своей сфере деятельности. На рынок Российской Федерации оно вышло достаточно давно – в 1997 году. На данный момент компания Niled изготавливает разные электрические элементы на собственном …

СИП арматура производства NILED: преимущества и особенности Читать полностью »