День: 17.03.2023

«Живой» компьютер из грибов — самое странное изобретение британских ученых

Лаборатория нетрадиционных вычислений в Университете Западной Англии в Бристоле занялась проблематикой грибных компьютеров — вычислительных систем на основе жизнедеятельности грибных культур. Предыдущие исследования и новые эксперименты обнаруживают в грибных организмах признаки, схожие с деятельностью нервных тканей мозга человека. Британские ученые намерены создать на этой основе нейроморфные вычислители и найти их признаки в живой природе. Ранее …

«Живой» компьютер из грибов — самое странное изобретение британских ученых Читать полностью »

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2023» (БИОТ) пройдут с 5 по 8 декабря в Москве, в ЦВК «Экспоцентр»

Оставаясь крупнейшим в России и Восточной Европе ежегодным слетом производителей, поставщиков и потребителей средств индивидуальной защиты, БИОТ продолжает развиваться вместе с рынком СИЗ, несмотря на все геополитические и экономические штормы. На БИОТзадаются тренды развития, создаются партнерства и заключаются многомиллионные контракты. В этом году участников и гостей ждет много качественных, как организационных, так и содержательных улучшений. …

Выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2023» (БИОТ) пройдут с 5 по 8 декабря в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» Читать полностью »