День: 23.03.2023

С ветерком и на стиле: электрический скутер-снегоход из дерева

Финский изобретатель-энтузиаст Паси Кауппинен представил очень интересное и необычное транспортное средство для комфортного передвижения по снегу. Речь идет о компактном скутере-снегоходе eLyly. Он оснащен 1000-ваттным электродвигателем, а его корпус выполнен из деревянных деталей. Несмотря на свой ретро-дизайн, новинка позволяет разгоняться до вполне приличных 25 км/ч. В ее конструкции много схожего с традиционными финскими лыжами, которые …

С ветерком и на стиле: электрический скутер-снегоход из дерева Читать полностью »

Зимний дрифт вместе с IPPON

В конце февраля встретились с партнерами на полигоне BMW Driving Experience в подмосковных Сорочанах. Контраварийное вождение, автомобильный квест, отличный солнечный февральский день вместе с коллегами по ИТ-бизнесу и Ippon. В конце февраля ездили вместе с партнерами на полигон BMW Driving Experience в подмосковные Сорочаны. Отличный солнечный февральский день и невероятные впечатления от новых моделей BMW …

Зимний дрифт вместе с IPPON Читать полностью »

ВНИИКП выиграл конкурс на лучший инновационный продукт 2023 года

В рамках выставки «Cabex-2023» Фонд поддержки кабельной промышленности имени И.Б.Пешкова провёл конкурс на лучший инновационный продукт 2023 года. В номинации «Кабель и провода» ВНИИКП уверенно одержал победу за радиационностойкие бортовые оптические кабели специального назначения на основе отечественного радиационностойкого одномодового оптического волокна и отечественных материалов. Второе и третье места достались заводам «Спецкабель» и «Томсккабель».  Кроме «Кабель и провода», …

ВНИИКП выиграл конкурс на лучший инновационный продукт 2023 года Читать полностью »