День: 04.05.2023

Ямальские энергетики создали систему обучения по проверке приборов учета

На базе ОАО «Тепло-Энергетик» г. Лабытнанги создан обучающий класс, оборудованный специальным стендом-тренажёром по работе с узлами учета тепловой энергии. «Аналогов обучающего стенда на Ямале нет, – отмечает начальник сектора энергоучета компании Ярослав Ткачук. – Производители приборов учета обучают работе только с теми приборами, которые они выпускают. У нас же представлено несколько моделей, на которых мы …

Ямальские энергетики создали систему обучения по проверке приборов учета Читать полностью »

Собери себе сам: солнечная панель от корейцев

Южнокорейский стартап Hanvixolar предлагает портативные, комбинируемые солнечные зарядные устройства Hanvixolar заявляет, что четырем солнечным модулям требуется около 5 часов для полной зарядки смартфона. В мини-панелях используются встречно-штыревые солнечные элементы с обратным контактом от американского производителя Maxeon. Южнокорейский стартап Hanvixolar разработал мини-солнечные модули, которые можно использовать для подзарядки портативных компьютеров и телефонов. Их также можно использовать …

Собери себе сам: солнечная панель от корейцев Читать полностью »

ДОМАШНЯЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И УМНЫЙ ДОМ: ИТОГИ HI-TECH BUILDING 2023

19-20 апреля 2023 года в Loft Hall в Москве прошла профессиональная выставка-форум HI-TECH BUILDING. Центральное событие в России и СНГ в сфере автоматизации зданий и систем «умный дом» посетили 4823 человека — производители и поставщики оборудования для автоматизации зданий, IT-компании, инсталляторы, девелоперские и строительные компании, архитекторы, дизайнеры. На протяжении двух дней в экспозиции выставки демонстрировалось …

ДОМАШНЯЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И УМНЫЙ ДОМ: ИТОГИ HI-TECH BUILDING 2023 Читать полностью »