День: 24.05.2023

Фонд «Сколково», «Меркатор Холдинг» и «Автономика» создадут зону тестирования беспилотников

В рамках Startup Village 2023 Фонд «Сколково», «Меркатор Холдинг» и «Автономика» подписали соглашение о создании на территории «Сколково» центра роботизации городского хозяйства для тестирования и масштабирования инновационных проектов в области уборки и содержания городов. Партнерство Фонда «Сколково» и компаний предполагает разработку и внедрение современных технологий городского хозяйства, инновационных экологичных подходов по содержанию городского пространства и …

Фонд «Сколково», «Меркатор Холдинг» и «Автономика» создадут зону тестирования беспилотников Читать полностью »

Настоящее импортозамещение. Разговор с коммерческим директором кабельного завода «Спецкабель»

Коммерческий директор кабельного завода «Спецкабель» Сергей Лобанов выступил в видеопроекте «Время вперед» на YouTube, где рассказал о новых новых разработках предприятия. ⠀ Среди них – самые тонкие в мире монтажные кабели, полевые сверхпрочные кабели, монтажные кабели для взрывоопасных зон, герметизированные кабели для подводных аппаратов, радиационностойкие кабели и многие другие. ⠀ «В ближайших планах предприятия – …

Настоящее импортозамещение. Разговор с коммерческим директором кабельного завода «Спецкабель» Читать полностью »

Особенности маркетплейса «Верум Агро»

Торговая площадка Verum Agro произвела революцию в онлайн сделках с сельскохозяйственной и спецтехникой, предложив покупателям упрощенный процесс, начиная от выбора оборудования и заканчивая подписания договоров лизинга онлайн. Что это за платформа и как она работает Эта платформа, созданная «ВЕРУМ-СОФТ» в 2021 году, направлена разработку и внедрение платформ в интернете в агропромышленной сфере, уделяя особое внимание поставкам …

Особенности маркетплейса «Верум Агро» Читать полностью »

Эпоха российского 5G снова откладывается

Минцифры России совместно с отечественными операторами связи и российскими производителями оборудования сформировали предварительную стратегию развития мобильных коммуникаций до 2035 года. Хотя внедрение 5G в стране может состояться только в 2030 году, способствовать росту рынка обещает отказ от устаревших технологий вроде связи 3G, а также интерес других стран к российским техническим решениям и другие факторы. Как …

Эпоха российского 5G снова откладывается Читать полностью »