«Берегите СОЖ — не сливайте деньги». 17 марта на Cabex МТК расскажет о ключевых аспектах технологии применения СОЖ для волочения проволоки

17-го марта в рамках деловой программы выставки Cabex 2022 генеральный директор МТК Борис Энтин выступит с презентацией «Берегите СОЖ — не сливайте деньги». Которая особенно будет полезна технологам и руководителям производственных подразделений кабельных предприятий, которые ищут пути оптимизации себестоимости продукции и новые точки для рационального производства. Расширенная тема выступления обозначена как «Ключевые аспекты технологии применения СОЖ для волочения проволоки».

Краткая аннотация и основные тезизы выступления:

  • СОЖ является важной составляющей технологического процесса волочения проволоки, а ее состояние — одним из основных факторов, влияющих на качество выпускаемой продукции.
  • Соблюдение регламента применения СОЖ — одна из гарантий устойчивого производственного процесса и стабильного качества выпускаемой продукции.
  • Полное или частичное несоблюдение норм и правил по транспортировке, хранению, приготовлению и уходу за охлаждающей жидкостью ведут к снижению производительности, уменьшению ресурса оборудования и инструмента, нарушению экологических требований.
  • По мнению экспертов, многие дефекты волочения проволоки связаны с состоянием смазочного материала.
  • Важно не только правильно подобрать смазочный материал, но и постоянно отслеживать и поддерживать его состояние.
  • При нарушении правил обращения с СОЖ и недостаточном контроле длительность ее использования может составлять менее одной недели, в то время как при наличии мониторинга и технического сервиса смазка может прослужить в оборудовании больше года без необходимости полной замены.
  • Важно помнить, что для получения наилучшего результата обработки металла, достижения самых строгих стандартов и норм, экономии энергии, продления эксплуатационного ресурса оборудования и инструмента в процессах волочения всегда необходимо следовать регламенту применения СОЖ.
  • Помимо сохранения стабильности свойств самой жидкости, регулярный контроль и уход за СОЖ при эксплуатации позволяет оптимизировать технологический процесс, снизить количество брака, свести к минимуму простои оборудования и увеличить его производительность.

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет, указав промокод RUSCABLE22. Ссылка на регистрацию https://ruscable.ru/link/hsZ962

Свежие материалы

Читайте еще