«Росэлетроника» на форуме «Армия-2022» представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции

"Росэлетроника" на форуме "Армия-2022" представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции

Посетителям демонстрируются комплексы радиотехнической разведки и противодействия беспилотникам, новейшие системы связи для авиации, решения для защиты от кибератак и образцы перспективной ЭКБ.

НИИ «Вектор» показывает носимую малогабаритную станцию радиотехнической разведки, которая позволяет обнаруживать и пеленговать источники радиоизлучения на расстоянии до 30 км. Вес станции составляет всего 6 кг, она устойчива к физическим воздействиям и может применяться даже десантными подразделениями.

Пензенский «Радиозавод» представляет унифицированную командно-штабную машину МП32М1, обеспечивающую автоматизированное управление батареями и дивизионами реактивных и ракетных комплексов.

Нижегородское НПП «Полет» демонстрирует новейшее оборудование связи для авиации, в том числе — новейший комплекс средств связи для легкого тактического истребителя пятого поколения Checkmate и наземный комплекс воздушной связи НКВС-27.

НПО «Импульс» впервые показывает свою перспективную разработку — морозоустойчивые литий-ионные аккумуляторы, обеспечивающие автономную работу любых устройств в экстремальных климатических условиях. В отличие от стандартных аккумуляторов импортного производства, аккумуляторы «Импульса» дольше держат заряд при низких температурах, что позволяет применять их в условиях Крайнего Севера и Арктики.

В части электронно-компонентной базы предприятия холдинга представляют монолитные интегральные нитрид галлиевые и арсенид галлиевые микросхемы (НПП «Салют»), многослойные печатные платы СВЧ-диапазона (ЦНИТИ «Техномаш»), лампы бегущей волны для гражданских и специальных спутников связи (НПП «Алмаз»), OLED-микродисплей (ЦНИИ «Циклон»).

На стенде «Росэлектроники» также демонстрируется широкая линейка телекоммуникационного и связного оборудования — маршрутизаторы с защитой от хакерских атак, DMR-радиостанции для организации профессиональной радиосвязи, цифровая тропосферная станция «Гроза», первый отечественный KVM коммутатор для удаленного управления компьютерами, серверным оборудованием и станками с ЧПУ.

"Росэлетроника" на форуме "Армия-2022" представляет множество разработок в области военной и гражданской продукции

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще