Надежные бюджетные решения для энергосистем жилых зданий

Один из обязательных элементов системы энергоснабжения многоквартирных и частных домов — автоматические выключатели. Эти аппараты используются для защиты электросистем от опасных сверхтоков: токов перегрузки и короткого замыкания. Надежные бюджетные автоматы выпускает один из крупнейших российских производителей электроаппаратуры — КЭАЗ. Предприятие производит модульные автоматические выключатели с выгодным соотношением «цена – качество» — ВА47-100.

Линейка включает устройства с типом защитной характеристики B, C, D — для защиты бытового электрического оборудования. Среди них есть одно-, двух-, трех- и четырехполюсные автоматы. Предельная отключающая способность выключателей — 10 кА.

Особенности конструкции и преимущества ВА47-100

Выключатели линейки обеспечивают комплексную защиту электросетей и оборудования от двух типов аварийных режимов — перегрузки и коротких замыканий. К ним можно подключать проводники сечением до 25 кв. мм. Возможны различные варианты компоновки щитов за счет монтажа аппаратов вертикально или под углом 90° в любую сторону.

На контактных зажимах автоматов сделаны насечки. Это обеспечивает плотный контакт, снижает переходное сопротивление и повышает механическую прочность. Подключенные проводники гарантированно не перегреются и не оплавятся.

На лицевой поверхности модульных выключателей есть индикатор. Благодаря его наличию удобно контролировать положение главных контактов независимо от положения рукоятки управления.

Ключевые преимущества автоматов этой серии:

  • Выгодные цены. Аппараты линейки — одни из самых бюджетных на российском рынке среди модулей, предназначенных для жилищного строительства.
  • Высокое качество. Корпус и детали оборудования изготовлены из пластика, не поддерживающего горение. Устройства выдерживают эксплуатацию при температурах от -60 до +40 °C.
  • Широкий ассортимент. Модельный ряд включает различные модели автоматов по номинальному току — от 10 А до 125 А. Благодаря большому выбору номиналов можно подобрать подходящий вариант для любого проекта.
  • Адаптация под любые решения. К аппаратам ВА47-100 можно заказать различные дополнительные устройства. Это модули контактов, независимый расцепитель, расцепитель минимального максимального напряжения. Аксессуары помогают расширить функциональность автоматов, адаптировать их под выбранное решение.

Автоматические выключатели ВА47-100 применяются в большом количестве жилых объектов в разных уголках России.

Проверенные временем решения для российской промышленности и энергосетевого хозяйства

Достойная замена дорогих импортных аналогов

Перейти на kontaktor.ru

Свежие материалы

Читайте еще