В Великих Луках будут производить аккумуляторы для морских и речных судов

В Великих Луках будут производить аккумуляторы для морских и речных судов

Великолукский аккумуляторный завод «Импульс» будет производить аккумуляторы, обеспечивающие бесперебойное питание морских и речных судов. Об этом сообщает официальный канал Псковской области в Telegram.

Известно, что подобное производство в городе на Ловати станет первым во всей стране. Выпускать будут промышленные герметизированные аккумуляторы по технологии AGM, AGM+Gel и Gel мощностью 320 тысяч единиц в год. Средства на реализацию иниципативы великолукское предприятие получило из Фонда Развития Промышленности – был предоставлен льготный займ в размере 2 миллиардов рублей. Это стало возмоджным под флагом реализации программы «Приоритетные проекты».

«Такие аккумуляторы используются для источников бесперебойного питания в морских и речных судах, телекоммуникациях, в качестве буферной системы энергоснабжения, солнечных и ветровых элементов, системах управления, станциях сотовой радиосвязи», — отмечает Telegram-канал региона.

Отметим, пока почти все аналогичные промышленные аккумуляторы на рынке – зарубежные, произведённые в Америке, Китае и европейских странах. По оценкам экспертов, создание отечественного производства позволит заместить до 25% импорта. При производстве аккумуляторов в Великих Луках намерены использовать большей частью российское сырьё и компоненты отечественного производства.

В Великих Луках будут производить аккумуляторы для морских и речных судов

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще