Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800

Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800

Redmi представила маршрутизатор Redmi Router AX1800, предназначенный для использования в составе беспроводных сетей в домашних условиях или в небольших офисах. В Китае данная модель появилась по цене 33 доллара для первых покупателей, что делает модель доступной в сегменте.

Новинка соответствует стандарту Wi-Fi 6, или 802.11ax. Поддерживается работа в двух частотных диапазонах — 2,4 и 5 ГГц. Реализованы технологии OFDMA и MU-MIMO, а за безопасность отвечают средства WPA3.

Конструкция включает четыре внешние антенны. Задействован неназванный процессор с двумя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 880 МГц. Объём оперативной памяти составляет 128 Мбайт.

Роутер оборудован одним гигабитным портом WAN и тремя гигабитными портами LAN. Поддерживается технология Xiaomi Easy Connect для упрощения подключения устройств к беспроводной сети.

Маршрутизатор выполнен в корпусе белого цвета с габаритами 247 × 141 × 180 мм. Применена система пассивного охлаждения. Осуществлять настройку можно при помощи мобильного приложения для смартфонов под управлением Android и iOS.

Продажи Redmi Router AX1800 уже начались: приобрести новинку можно по ориентировочной цене 33- 35 долларов США.

Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800

Свежие материалы

Читайте еще