Электрокамины с 3D-эффектом и их особенности

Электрокамины с 3D-эффектом и их особенности

Технологии в сфере электрокаминов не стоят на месте. Идет их непрерывное развитие, появляются оригинальные идеи, порой весьма интересные. Даже привычные варианты регулярно совершенствуются, что вызывает неподдельный интерес у покупателей. Одно из современных решений – это 3D-камин, модель универсальная и выполняющая сразу несколько функций. Отличительная черта данной системы – в ее основе специальный парогенератор.

Что собой представляет 3D-камин

Камин с 3D-эффектом – оптимальное решение для современного интерьера, которое будет играть в нем основную декоративную роль. Хороший вариант, если вы живете в квартире, а традиционную версию нет возможности установить. 3D-камин не требует установки дымохода или иных элементов, для предлагаемых моделей характерно стильное исполнение. Эти устройства оснащаются специальными лампами и даже могут воспроизводить звук.

Немного о принципе работы

Данный процесс не отличается особой сложностью, работает устройство за счет питания от сети. Лампами, встроенными в конструкцию, создается эффект горящего пламени. Дело в том, что одновременно с ними работает парогенератор. Он вырабатывает пар, который подсвечивается с помощью ламп.

Особенности и преимущества

Одно из главных преимуществ данных моделей – это не только большое число функций, но и то, что они не занимают много места. Многие из таких устройств могут быть без проблем установлены в угол. Выглядят они эффектно, так что при распределении пространства идеально впишутся в интерьер.

Если для традиционного камина требуется фундамент, то для монтажа электрической версии он не нужен. Конструкция легкая, не создает сильной нагрузки на пол, что позволяет сделать допустимым использование в любой квартире.

Современные модели с нагревателями могут использоваться в качестве декоративного элемента или помогать согреться в холодную зиму. В данных системах предусмотрена специальная панель для контроля подачи тепла. Парогенератором не выделяются вредные вещества в процессе работы.

Дизайн существенно отличается от того, что мы обычно видим в традиционных версиях с дымоходом. Камины обладают современным и продуманным исполнением. Еще одно отличие заключается в уходе за подобными вариантами. Традиционные модели необходимо регулярно чистить с применением спецсредств, очистка электрокамина с 3D-эффектом не займет у вас много времени. Периодически воду надо менять, а для очищения парогенератора можно использовать щетку.

Мощность таких агрегатов сильно варьируется. Для обогрева комнаты должно быть не менее кВт на 10 квадратных метров. Высокая мощность не означает расточительство – при работе только системы имитации пламени потребление энергии невысокое.

Новинки 3D-электрокаминов

Популярным решением в 2022 году стал электрокамин RealFlame Cassette-SP 1000 3D. Главные отличительные характеристики этой модели – звуковые эффекты потрескивания поленьев, а также их мерцание. Из особой емкости вода отправляется в испаритель увлажнителя, при ее испарении появляется пар, который подсвечивают предназначенные специально для этого лампы.

Сейчас этот эффект пламени является самым реалистичным, при этом обслуживание устройства простое и не вызовет никаких сложностей.

Удачные модели есть у Royal Flame – это Vision 23 LED FX Black, встраиваемая модель мощностью 2000 Вт. Здесь тоже звуком имитируется потрескивание дров, имеется функция затухания при отключении, для обогрева комнаты – шесть различных уровней, яркость пламени также регулируется.

Подробнее ознакомиться с выбором 3d-электрокаминов можно тут: www.m-kamin.ru.

Электрокамины с 3D-эффектом и их особенности

Свежие материалы

Читайте еще