Как переработанные бутылки стали частью витрины магазина Bvlgari

Как переработанные бутылки стали частью витрины магазина Bvlgari

Роскошный фасад главного магазина бренда Bvlgari в Шанхае, спроектировало бюро MVRDV (Нидерланды). На первый взгляд, может показаться, что он сделан из нефрита, но это не так. Фасад изготовлен из переработанных стеклянных бутылок.

При создании фасада шанхайского магазина дизайнеры и архитекторы MVRDV позаимствовали у своего предыдущего проекта – магазина Bvlgari в Риме стиль ар-деко с элементами, напоминающими нефрит – драгоценного камня, очень почитаемого в Китае.

Его заменили панели из спрессованного и расплавленного стекла, созданные на специализированной фабрике в Германии из переработанных бутылок из-под шампанского и пива. Дополнительный неповторимый блеск изумрудному фасаду придает отделка латунью золотистого цвета. Особенно привлекательно фасад выглядит в ночное время, благодаря специальной подсветке, спроектированной так, чтобы свести к минимуму энергопотребление.

Магазин Bulgari Shanghai площадью 274 кв. метра расположен в одном из оживленных торговых районов китайского мегаполиса. На его витринах выставлены ювелирные украшения всемирно известной итальянской компании.

Как переработанные бутылки стали частью витрины магазина Bvlgari

Свежие материалы

Читайте еще