7 необычных советов по применению кабельных стяжек

7 необычных советов по применению кабельных стяжек

В этой статье мы расскажем о необычных способах применения кабельных стяжек о которых вы возможно даже и не догадывались. Возможно кому-то они пригодятся и Вы сможете с пользой использовать их дома, в быту или поездке.

№1. Подставка под смартфон

Всего 2 пластиковых хомута заменят подставку для телефона. Вы даже сможете регулировать угол наклона гаджета. Теперь на даче, в поезде или за обеденным столом будет удобно смотреть кино и выпуски новостей.

№2. Использовать для закрытия дверей шкафов и тумб

Когда ребёнок начинает ползать, а потом ходить, родители спешат заблокировать все доступные ему шкафы, особенно кухонные, где лежат ножи, вилки, крупы. Перенесите необходимые предметы повыше, а всё ненужное спрячьте в шкафчик и наденьте на мебельные ручки хомут. Теперь ребёнок не откроет дверцы. Также используйте хомуты при перевозке мебели.

№3. Заблокировать замки на сумке

Собираетесь в отпуск? Нейлоновые хомуты защитят ваши вещи в путешествии. Неважно, сдаёте вы багаж в аэропорту или просто ходите с рюкзаком по многолюдным экскурсиям, — замки не расстегнутся. Ваши гаджеты, деньги и другие вещи будут целы.

№4. Подвязать растения

Вместо веревок или проволоки удобно использовать набор хомутов. А если найти сразу несколько цветов, можно промаркировать различные сорта растений.

№5. Ручка для кастрюли

Снимать крышку с горячей кастрюли значительно удобнее, если приделать сверху хомут.

№6. Защита от налипания снега

Из хомутов можно соорудить защиту от налипания снега на колесах. Для постоянного использования способ не работает, но как временный пойдет. Для ваших ботинок такой вариант тоже пригодится.

№7. Использовать для закрытия упаковки для продуктов

Кабельными стяжками весьма удобно закрывать упаковки для продуктов. Для хорошего настроения выбирайте стяжки любимого или яркого цвета. Так же, чтобы не путать специи используйте хомуты с маркировкой. Просто закрепите хомут как вам будет удобно и подпишите специю, крупу или банки с соленьями.

7 необычных советов по применению кабельных стяжек

Свежие материалы

Читайте еще