Новое поколение аккумуляторов DeWALT POWERSTACK™

Новое поколение аккумуляторов DeWALT POWERSTACK™

Компания DeWALT презентовала новую линейку POWERSTACK™ 18V на базе литий-полимерной технологии. Отличие новинки в том, что вместо традиционных цилиндрических ячеек 18650 и 21700 используются штабелированные плоские Li-polymer пластины. Данный формат аккумуляторов будет впервые использоваться с электроинструментом. DeWALT обещают более компактные, мощные и долговечные электроинструменты.

На данный момент производитель анонсирован только один аккумулятор из линейки DEWALT POWERSTACK™ — модель DCBP034 Li-pol 18V 1.7Ah. Батарея будет являться аналогом DCB183 и на презентации использовалась в сравнении. Так в чем же ключевые отличия DCBP034 от DCB183 в плане технических характеристик?

DeWALT обещают вдвое больший срок службы в отношении циклов зарядки. Новый аккумулятор PowerStack на 25% компактнее и легче. И главное — DCBP034 позволяет обеспечить на 50% больше выходной энергии по сравнению с DCB183.

Наличие индикатора уровня заряда. Батарея DCBP034 получила корпус нового поколения — более эргономичный и надежный. Производитель обещает полную поддержку батареями DEWALT POWERSTACK™ всей 18V XR линейки инструмента и зарядных устройств. Рекомендуется для моделей ультракомпактной серии ATOMIC™.

Официальный представитель в СНГ обещает поставку модели DCBP034 уже в феврале 2022 года. Аккумулятор будет продаваться как отдельно, так и в комплекте с инструментом. От аккумуляторов линейки XR производитель пока не отказывается, они также будут доступны в продаже.

Новое поколение аккумуляторов DeWALT POWERSTACK™

Свежие материалы

Читайте еще