Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix

Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix

Компания Infinix представила ультрабыструю технологию зарядки Thunder Charge мощностью 180 Вт, которая позволит пользователям зарядить аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50 % всего за четыре минуты, обеспечивая не только быстрый, но и безопасный заряд батареи.

Разработка новой аккумуляторной ячейки с токоотдачей 8C стала результатом сотрудничества компании Infinix с ведущими мировыми производителями аккумуляторов. На текущий момент это самая быстро заряжаемая литиевая батарея на рынке смартфонов. Новый 8C аккумулятор имеет более низкое сопротивление току по сравнению с обычной конструкцией. Клемма в ячейке оснащена несколькими электродами, что снижает сопротивление более чем на 50% и выделяет меньше тепла.

Кроме того, аккумулятор с технологией Thunder Charge использует две батареи, поэтому каждая из них во время зарядки подвергается напряжению всего 90 Вт, что также снижает тепловыделение и увеличивает срок службы.

Thunder Charge использует технологию автоматического двунаправленного питания, что продлевает срок службы батареи телефона на 2% по сравнению с обычной структурой дизайна двойных батарей в телефонах. Кроме этого решение уменьшает площадь цепи питания на 60%, повышает точность компоновки схемы и экономит место.

Три параллельных генератора подкачки заряда в устройствах Infinix позволяют поддерживать самое высокое КПД, достигая эффективности преобразования заряда в 99%, и избегать перегрузок и перегрева. На сегодняшний день это одна из передовых разработок Infinix в области технологий зарядки.

Поскольку безопасность пользователей является ключевым приоритетом компании, Технология Thunder Charge от Infinix имеет 111 программных и аппаратных механизмов защиты смартфона, зарядного устройства и кабеля. Механизм автоматически срабатывает при нештатных ситуациях, таких, как высокая температура, повышенное напряжение, электромагнитные помехи и т. д., тем самым обеспечивая сохранность и безопасное использование смартфона.

Кроме того, 180 Вт зарядка имеет 20 датчиков температуры, распределенных по USB-коннекторам, чипам зарядки, аккумулятору и другим точкам внутри устройства. Заряд контролируется в режиме реального времени с помощью интеллектуального алгоритма, который отслеживает состояние всей системы. Благодаря этому температура устройства поддерживается на уровне ниже 43℃, что обеспечивает безопасную и быструю зарядку без избыточного нагрева или износа аккумулятора.

Технология Thunder Charge использует специальные контролирующие чипы, благодаря которым зарядка проверяет соответствие кабеля предельной пропускной мощности в 180 Вт и, в случае необходимости, регулирует подаваемое напряжение. Если к устройству подключен другой шнур питания, это определяется автоматически и мощность ограничивается до 60 Вт/100 Вт для обеспечения безопасной зарядки.

180-ваттная технология Thunder Charge от Infinix является одним из самых передовых решений компании и станет технологической инновацией для смартфонов среднего ценового диапазона.

В технологии используется полупроводниковый материал на основе нитрида галлия (GaN), который позволяет 180-ваттной зарядке Thunder Charge быть устойчивой к различным средам с температурами выше 40°C. Кроме того, адаптер зарядного устройства совместим с различными протоколами Fast Charge и может обеспечить быструю зарядку мощностью до 100 Вт для большинства электронных устройств на рынке, включая мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Такое универсальное решение с одним кабелем имеет определенные преимущества: пользователи также могут использовать провода питания других производителей для зарядки устройств Infinix, при этом максимальная возможная мощность будет составлять до 100 Вт.

В Thunder Charge реализовано два отдельных режима зарядки: Furious и стандартный. Режим Furious активируется в одно касание, запуская удьтрабыструю зарядку мощностью 180 Вт.

Первые устройства Infinix с поддержкой технологии Thunder Charge ожидаются во второй половине этого года.

Новая технология ультрабыстрой зарядки от Infinix

Наполнит энергией ваше рабочее пространство

Источники бесперебойного питания для офиса и дома, а также другие устройства для защиты электрооборудования от проблем с электричеством

Свежие материалы

Читайте еще