Алиса на большом экране: первый умный телевизор от Яндекса

Яндекс представил свой первый умный телевизор с Алисой. Это устройство с голосовым ассистентом внутри и разрешением 4K Ultra HD, где пользователям доступен огромный выбор фильмов и сериалов различных онлайн-кинотеатров, видео из интернета и телеканалы. Управлять устройством можно голосом через пульт или Яндекс Станции.

«Мы старались сделать наш первый телевизор особенным и надеемся, что его использование принесет вам только приятные впечатления, вы сможете оценить его яркую, сочную картинку, богатую звуковую палитру, разнообразный контент с персональными рекомендациями и управление сценариями умного дома с помощью Алисы», — комментирует Яндекс.

Умный телевизор — часть экосистемы устройств с Алисой. Он работает как с голосовыми командами через пульт, так и в паре с Яндекс Станцией. Можно создавать собственные сценарии с другими умными устройствами и настраивать их в мобильном приложении «Умный дом с Алисой». Можно одной командой задвинуть шторы и приглушить свет для вечернего кинопросмотра. Или настроить в прихожей датчик движения, чтобы он реагировал, когда пользователь возвращается домой — в гостиной будет сразу включаться телевизор с любимым сериалом или запускаться расслабляющая музыка. Умный телевизор Яндекса бодрствует даже в режиме сна: устройство почти мгновенно запускается пультом, голосом или через приложение «Умный дом с Алисой».

Телевизоры доступны в двух размерах — с диагональю экрана 43 дюйма (109,2 см) и 50 дюймов (127 см). Модельный ряд будет состоять из шести устройств, первые два поступят в продажу 8 ноября. Остальные — в первом полугодии 2023 года.

Свежие материалы

Читайте еще