Зима близко. Снегоуборщик, который поможет справиться с любой непогодой

По случаю приближающейся зимы компания Greenworks распространила пресс-релиз о своем снегоуборщике. GREENWORKS GC82 – это уникальный аккумуляторный двухступенчатый снегоуборщик профессионального класса, сравнимый по мощности с бензиновыми аналогами. Ширина захвата 61 см и глубина захвата 51 см позволяют снегоуборщику легко справляться с очисткой парковочных мест, улиц и тротуаров, но также он будет полезен и на частном загородном участке.

GREENWORKS GC82 – это единственная модель снегоуборщика на российском рынке, которая имеет отсек для трех аккумуляторов. Причем может работать и от одного. Эта инновация позволила намного увеличить время безостановочной работы снегоуборщика, что особенно актуально в регионах с долгими суровыми зимами. Полностью зарядив батареи повышенной емкости 82V, можно работать на морозе несколько часов.

Снегоуборщик имеет двухступенчатую конструкцию. Первая ступень — стальной шнек для сбора снега, вторая – крыльчатка, откидывающая снег на расстояние до 15 м. Для сравнения, у одноступенчатых моделей дальность выброса не превышает 6-7 метров. Также стоит отметить, что у GREENWORKS GC82 направление выброса можно регулировать в диапазоне 180°.

«Сердце» агрегата — инновационный бесщеточный двигатель DigiPro. Его мощность сопоставима с бензиновым мощностью до 7 л.с./ 212 см3. Помимо основного двигателя, вращающего шнек, у снегоуборщика есть еще два дополнительных с прямым приводом на колеса.

Снегоуборщик GREENWORKS GC82 – самоходный. Пользователю не нужно прилагать усилия во время работы, достаточно лишь направлять агрегат в нужную сторону. У модели несколько режимов — три скорости вперед, одна назад и нейтраль. Безусловным преимуществом является система разворота на месте Zero Turn.

Свежие материалы

Читайте еще