Надымские энергетики запланировали летние ремонты

После завершения отопительного сезона коммунальщики приступят к испытаниям трубопроводов на прочность и плотность, к промывкам тепловых сетей и водоводов города, а также к установке индикаторов коррозии на трубопроводах тепловой сети в контрольных точках. Котельные № 1 и 2 поочерёдно будут переводиться в режим технического обслуживания.

Параллельно подрядными организациями будут выполняться замены городских коммуникаций. В соответствии с инвестиционной программой Надымский филиал «Ямалкоммунэнерго» запланировал модернизацию 974 метров сетей водоснабжения и 1208 метров сетей теплоснабжения в однотрубном исчислении. Отслужившие коммуникации заменят на стальную трубу в пенополиуретановой изоляции.

В рамках производственной программы и программы ремонтов филиала специалисты «Ямалкоммунэнерго» отремонтируют теплосети по ул. Зверева и в районе «Бизнес инкубатора», общей протяженностью 1914 метров.

Окружная субсидия позволила увеличить объемы работ по замене сетей водоснабжения. Более двух километров водоводов будут обновлены в микрорайонах 9, 10 и 11.

Большой объем работы предстоит выполнить и на городских котельных: энергетики проведут ревизию запорной арматуры, внутренний и наружный осмотры, гидравлическое испытание котлов, а также ремонт футеровки горелочных устройств и наружной обшивки теплогенерирующего оборудования.

Справка о компании

Акционерное общество «Ямалкоммунэнерго» зарегистрировано в июле 2011 года. Сегодня АО «Ямалкоммунэнерго» — крупнейшее в Ямало-Ненецком автономном округе ресурсоснабжающее предприятие. Его филиалы действуют в городах Муравленко, Губкинский, в Надымском, Пуровском, Шурышкарском, Тазовском, Ямальском, Приуральском районах. Два дочерних предприятия – ОАО «Тепло-Энергетик» в городе Лабытнанги и ООО ЭК «ТЕПЛО-ВОДО-ЭЛЕКТРО-СЕРВИС» в селе Красноселькуп. В настоящее время в АО «Ямалкоммунэнерго» работает свыше 5000 человек.

Потребители услуг АО «Ямалкоммунэнерго» – население, предприятия и организации городов и районов ЯНАО. Заключено более 7,6 тысяч договор ресурсоснабжения с юридическими лицами. Обслуживается порядка 209,5 тысяч лицевых счетов по всем видам коммунальных услуг, оказываемых жителям Ямала (физическим лицам).

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

ИБП производства ЧЗЭО обеспечат надёжность газо- и теплоснабжения Московской области
ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) завершил поставку и ввод в эксплуатацию промышленных...
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) — лидер в соцсетях среди электротехнических компаний по итогам 2025 года
По итогам 2025 года компания «Электрорешения», представитель бренда EKF в России, заняла лидирующие позиции...
Компания «Электрорешения» запустила проект по повышению производительности труда на своем производстве в Ставрово
На производственной площадке компании «Электрорешения», официального представителя бренда EKF в России,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!