Ямальские энергетики обеспечили теплом Волноваху

YamalVolnavaha

Ямальскими энергетиками, находящимися на территории Волновахского района Донецкой Народной Республики, завершены работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.  В 137 жилых домов и 29 объектов социально-культурной сферы города, среди которых детский сад «Дюймовочка», центральная районная больница и школы поступает теплоноситель.

«Второй год специалисты нашей компании работают в ДНР. Если ранее мы в основном занимались устранением аварийных ситуаций и оперативным обеспечением жителей коммунальными ресурсами, то в этом году планово готовили город к предстоящей зиме. Были приобретены необходимые материалы, как за счет собственных средств предприятия, так и за счет средств Фонда сотрудничества Ямала. Это позволило нам в межотопительный период заменить 3,6 км сетей тепло-, водоснабжения и 200 единиц запорной арматуры»

Генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго»
Сергей Долгов.

В соответствии с поручением Правительства Ямала и в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Администрацией Волновахского района и ямальской ресурсоснабжающей компании, с октября 2022 года в ДНР действует малый филиал предприятия. Основная цель филиала — обеспечивать аварийно-восстановительное сопровождение энергетической инфраструктуры района.

«Подготовка к зиме значительно улучшена благодаря сотрудничеству с ямальскими специалистами. Компания обладает высокой технической экспертизой и имеет значительный опыт в области ремонта котлов, насосов, замены сетей. Коллектив очень сплоченный и отзывчивый, всегда готов оказать помощь в нужный момент»

Директор филиала Волновахатеплосеть ГУП ДНР «Донбасстеплоэнерго»
Андрей Арых.

Помимо города Волноваха ямальские энергетики из ЯНАО подготовили к зиме и другие населенные пункты района. Так, в одном из сел района совместно со специалистами филиала «Волновахское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» заменили 200 метров аварийного трубопровода. Его износ составлял более 85%, только с начала 2023 года на участке было зафиксировано около 30 порывов.

Аварийно-восстановительная бригада ямальских энергетиков состоит из опытных слесарей, киповцев и электрогазосварщиков, которые обладают всем необходимым материалами и специальной техникой. За активное участие в восстановлении коммунальной инфраструктуры в городе Волноваха 42 ямальских энергетика награждены федеральными и региональными наградами. В их числе электрогазосварщик Виталие Касапу, который получил благодарность от Правительства Российской Федерации.

YamalVolnavaha

Свежие материалы

Читайте еще