ПОЛУФИНАЛ VII ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЭЛЕКТРИКОВ IEK В САМАРЕ – КТО СТАЛ ЛУЧШИМ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКОМ ПОВОЛЖЬЯ?

Первый полуфинал VII Открытого чемпионата электриков IEK завершился в Самаре – и это было мощно! 16 электромонтажников из Приволжского федерального округа, прошедших отборочный тур, боролись за место в финале. На открытии соревнований присутствовали представители крупнейших промышленных предприятий Приволжья и региональных министерств.

Пробиться в финал было непросто. Сначала конкурсантам предстояло собрать и скоммутировать электроустановку, смонтировать электропроводку. Оценивались качество работы и соблюдение техники безопасности. Участники демонстрировали отличные результаты, а впереди их ждала вторая часть задания.

7_AND09254.jpg

Электромонтажники пересели за компьютеры, где им предстояло показать свои навыки программирования и автоматизации и настроить систему «Умный дом».

3_AND01058.jpg

В упорной борьбе определились три финалиста:

  1. Булат Сафиуллин, Республика Татарстан,
  2. Пётр Мещанов, Самарская область,
  3. Александр Галицкий, Саратовская область.
1_497.jpg

5_MyCollages-(11).jpg
Гости и болельщики Чемпионата тоже не скучали. Все желающие могли испытать свои силы в подключении электроустановки и фигурном монтаже светодиодной ленты. Мастер-классы заинтересовали и юных посетителей, и опытных мастеров.

6_AND08249.jpg


На деловой программе при участии представителей Министерств просвещения, промышленности и ЖКХ Самарской области обсудили проблемы подготовки специалистов с учетом современных требований работодателей.

Поздравляем победителей соревнований и желаем удачи в финале VII Открытого чемпионата электриков IEK! Он состоится в июне 2024 года в Москве.

Всем, кто хочет ощутить атмосферу Самарского полуфинала, предлагаем посмотреть репортаж.

А мы продолжаем отбирать участников финала Чемпионата: уже 14 марта в борьбу вступают электромонтажники Краснодара.

Хочешь присоединиться к VII Открытому чемпионату электриков IEK и побороться за звание лучшего? Тогда скорее регистрируйся и выполняй первое задание. Приём заявок на участие в Чемпионате продлится до 14 мая, но для каждого полуфинала регистрация закрывается за 10 дней до даты проведения.

Не упусти свой шанс стать участником крутого мероприятия!

Свежие материалы

Читайте еще