Освещение моста в г. Белгород

1 августа 2020 в г. Белгород были закончены строительные работы на участках Студенческая-Калинина и Сумская-Чичерина. Важность данного события заключается в том, что возведение моста проходило в рекордные сроки. Всего за несколько месяцев были проведены масштабные работы, которые до этого занимали времени в три раза больше. На месте кольца появился перекресток со светофором, а наверху проходит дорога.

Жители Белгорода используют участок Студенческая-Калинина для перемещения по городу, на работу, учебу. Всегда это место было перегружено. Наблюдались многочасовые пробки. В таком сложном ритме тяжело избежать аварий. Чтобы минимизировать ДТП и разгрузить дороги, было принято решение построить  четырехпролетный путепровод.

Теперь вместо кольца здесь оборудован светофорный перекрёсток внизу и двухполосная дорога сверху. Такое решение поможет увеличить пропускную способность участка.

Это не все работы, проведенные на участках. Подверглись перепланировке линии связи, ЛЭП, наружное освещение. Светильники производственной компании «RADUGA — Технология Света» были установлены на мосту. Российский производитель выпускает оборудование  для архитектурно-художественного зданий и сооружений. Благодаря правильно подобранным осветительным приборам, можно не бояться перемещаться по дороге в ночное время и при плохой погоде. Светильники и прожекторы рассчитаны на работу в экстремальных условиях, поэтому показывают высокую эффективность и производительность.

Перед тем, как открыть транспортную развязку инженеры и архитекторы продумали освещение дороги в любое время. Нужно было учесть видимость не только в темное время суток, но и во время дождей, снегопадов, тумана и т.д. Архитектурная подсветка тоже обсуждалась. В качестве поставщика светового оборудования была выбрана компания «RADUGA — Технология света», которая предлагает качественную продукцию, конкурирующую с европейскими поставщиками.

В результате были выбраны прожекторы и линейные светильники, соответствующие нормам и индивидуальным потребностям данного проекта.

Для освещения транспортной развязки были использованы линейные светильники RAD-L-Mu-12 в количестве 240 штук. Светоотдача данного оборудования определяется показателями 60Лм/Вт в RGB/RGBW спектрах и 110Лм/Вт в статике. Компактные габариты и небольшой вес делают линейный светильник мобильным и удобным при установке и эксплуатации. Благодаря IP65 светильник прекрасно работает при различных климатических условиях от — 60°…+60°. Данный светильник защищен оболочкой от доступа к опасным частям (токоведущим и механическим частям), попадания внешних твёрдых предметов и воды внутрь оболочки. Светильники RGB и RGBW исполнения управляются по протоколу DMX512, что позволяет создавать интересную динамическую подсветку и воплощать любые идеи в жизнь.

В транспортную развязку включили 92 светодиодных прожектора RAD-S-CIS-18. Данные прожекторы используют для заливающего освещения и выделения крупных элементов фасада. Это представители самых мощных спотов, которые относятся к линейке RAD-S-CIS. Уровень защиты IP67 позволяет работать прожекторам даже при резких скачках электричества и температуры от — 60 до + 60 градусов. Прожектор полностью защищен от воздействия частиц пыли и от проникновения воды при погружении на глубину до 1 м. Светоотдача отражается в показателях 140 Лм/Вт в статике.

Компания «RADUGA — Технология света» участвует во многих проектах России, СНГ и стран дальнего зарубежья, обеспечивая качественным архитектурно-художественным освещением предприятия и офисы, культурно-развлекательные центры, исторические здания и культурные объекты, жилые дома, рестораны и отели, торговые центры.

Свежие материалы

Читайте еще