Интересные идеи светильников для геймеров

Сегодня мы решили заглянуть в игровую комнату геймера и посмотреть чем же она отличается от обычной комнаты.

Как известно, во многих игровых клубах дизайн помещения обычно выглядит в темных тонах, без окон. Обычно темный или черный потолок и пол, хорошая звукоизоляция, комфортный интерьер…и соответственно мало света. Но эту проблему легко решает правильное освещение, например, светодиодная RGB лента или неоновая подсветка дают достаточно света, да и выглядит стильно. Но что же используют геймеры для комфортного освещения в обычной комнате жилого дома?

Мы просмотрели некоторые варианты освещения игровых комнат и выбрали несколько из них. Итак, что же это за варианты…

Светодиодная лента

Отличный и недорогой вариант освещения, который сделает даже из обычной комнаты стильную игровую лабораторию. Она достаточно гибкая, поэтому вы сможете разместить светодиодную ленту там, где вам захочется. Это может быть под столом, на потолке, на полу, одним словом, там где посчитаете нужным. Средняя цена такой ленты будет варьироваться в районе 300 рублей и выше, но можно найти и дешевле, к примеру на том же AliExpress.

Настольная лампа

Это может быть 3D светодиодный светильник с изображением любимого персонажа игры или фильма. 3D светильник не сможет дать много света, но его будет достаточно для комфортной игры. К тому же такой светильник обязательно заинтересует гостей своей уникальностью и покажет предпочтения хозяина комнаты, а там может и появятся единомышленники, с кем можно будет в будущем объединится в команду и весело проводить игровое время.

Настенный светильник

Модульный светодиодный светильник

Модульный светодиодный светильник станет отличным дополнением вашей комнаты, привлекая внимания своим необычным дизайном. Умный настенный светильник, состоящий из модулей в форме соты обладает сенсорным управлением, что позволит включить свет всего лишь прикоснувшись к нему. При включении всех модулей светит ярко, но не напрягает глаза.

Такой светильник не требует какой-либо специальной установки, можно просто приклеить на стену благодаря клейкой ленте. К тому же, при творческом подходе из него можно составить разные фигуры и композиции, а если данная фигура надоест, то можно быстро и с легкостью изменить на другую. Но на такой светильник придется раскошелиться, за 6 штук, примерно, придется потратить в районе 4000 рублей.

Настенный 3D светильник Dota 2

А такой вариант обязательно понравится поклонникам компьютерной многопользовательской игры DOTA 2. Мягкий свет лампы и прикольный дизайн несомненно создадут игровое настроение и Вам наверняка захочется окунуться в игровой мир.

К сожалению, подобный светильник найти в магазине будет практически невозможно, такой делают только под заказ. В магазине мы его не нашли, поэтому стоимость данного «светоча» неизвестна.

Вывод

Такие светильники могут обойтись в копеечку, однако с большой вероятностью они доставят вам эстетическое удовольствие, а так же станут своеобразным дизайном комнаты (как было показано с модульными светильниками). Некоторые их них можно использовать как и подарок друзьям, им наверняка понравится 🙂

Светильники обязательная вещь для работы за компьютером, однако какие покупать светильники решать только вам. В этой статье мы предоставили лишь частичку интересных вариантов тех источников света, которые заинтересовали нас.

P.S.

Здесь на ЭлектроПортал.ру мы пишем честно об электротоварах, делимся своими наблюдениями и делаем полезный и интересный контент. Подпишись на нас Вконтакте или на канал Яндекс Дзен

Автор: Солдатова Мария

Свежие материалы

Читайте еще