Умный туалет для кошек. Популярные модели, которые помогут избавиться от неприятных запахов

Умный туалет для кошек. Популярные модели, которые помогут избавиться от неприятных запахов

Наверняка, если у вас есть животные сталкивались с проблемой нейтрализации запахов в помещении. Как часто приходится следить за тем, чтобы туалет у питомца был чистым и не доставлял проблем ни ему, ни вам? К счастью, технический прогресс поможет и тут, особенно, если делать уборку вы не любите) Сегодня сделали для Вас подборку популярных умных автоматических туалетов для котов.

Начнем, с наиболее популярной и доступной, среди автоматических туалетов модели — Xiaomi Petkit Inductive Net

Туалет открытого типа, оснащен датчиками движения, расхода наполнителя и освежителем воздуха. Гаджет имеет лаконичный дизайн, который впишется в любой интерьер. Этот лоток не умеет самоочищается, но производитель обещает нейтрализовать запахи за счет растительного фильтра (который безвреден) и вентилятора. Датчик круглосуточно фиксирует момент, когда кошка заходит и выходит из туалета, и своевременно запускает фильтр с молекулами свежего запаха, нейтрализует аммиак и сероводород. Кроме того, высвобождаются активные анионы, притягивающие мельчайшие частицы пыли и борющиеся с бактериями. Вентилятор с низким энергопотреблением и специальная конструкция воздуховода эффективно справляются с вентиляцией пространства в туалете, не превышая порог шума в 20дБ (класс А). В комплектации идет, помимо самого туалета, совок, освежитель воздуха, сменный картридж для освежителя (1шт.), батарейки ААА (3шт.)

Стоимость такого устройства от 5 000 — 5 391 рубле

Автоматический закрытый туалет для кошек Hagen Сatit SmartSift

Автоматический закрытый туалет для кошек Hagen Сatit SmartSift

Закрытый лоток с угольным фильтром. Процесс очистки активируется с помощью рычага, а отходы собираются в специальный резервуар. Независим от розеток и сети электропитания. Не нужны лопатки, совки, поворачивая рычаг, лоток переворачивается и отходы падают в поддон. На поддон одет пакет, который потом просто выбрасывается в мусор. Необходимо использовать специальные пакеты, которые не очень дешевые, но в комментариях пишут, что вполне подходят обычные мусорные пакеты объемом 60 л. Встроенный угольный фильтр помогает контролировать неприятные запахи. Из минусов стоит отметить — размеры устройства, оно достаточно крупное, и выделить для него место придется.

Стоимость такого лотка — 9 500 — 12 500 рублей

PetSafe Simply Clean Self-Cleaning Cat Litter Box, Automatic Litter Box

Туалет представляет собой чашу округлой формы, которая постоянно медленно вращается, просеивая наполнитель сквозь частые грабли. Все твердые отходы попадают в отделение с пакетом, а жидкость стекает в поддон. Если питомец решил зайти в лоток, то вращение останавливается и-за датчиков веса. Возможно, не каждое животное осмелиться зайти и воспользоваться таким устройством, поэтому тут нужно проверять)

Стоимость лотка — 10 000 — 15 000 рублей

Автоматический туалет для кошек Kopfgescheit KG7010

Этот лоток требует подключения к сети, а также к питанию, канализации и водопроводу. Отличительной особенностью является то, что он работает без наполнителя, и по сути, является аналогом человеческого туалета. Гаджет может подойти не каждому питомцу из-за его привычек пользоваться наполнителем, а расположение этого устройства ограничивается местами с возможностью подключения к канализации. Датчики фиксируют посещение лотка и включают смыв после выхода животного из туалета. После смыва устройство сразу готово к повторному использованию. Если устройством не пользуются более 3 дней, оно само произведёт смыв для предотвращения проникновения неприятных запахов из канализации.

Стоимость такого устройства 14 999 — 18 259 рублей

Автоматический туалет для кошек CatGenie

Автоматический туалет для кошек CatGenie

Один из самых дорогих лотков. Требует подключение к холодной воде, канализации и электричеству, а внешне напоминает человеческий унитаз, в который засыпается специальный моющийся наполнитель. Оснащен всеми возможными датчиками. После использования наполнитель просеивается, моется и сушится, а отходы смываются в канализацию. Кроме того, в зависимости от времени, проведенного котом в лотке, запускается слив малый или усиленный. Очистка происходит по таймеру, его можно программировать. Это, конечно, удобно! Стоимость у этого устройства высокая, зато вы точно забудете, что такое убирать за питомцем.

В зависимости от комплектации цена будет 39 900 — 59 900 рублей

Автоматический самоочищающийся туалетный лоток для кошек Litter-Robot 3 Connect

Самоочищающийся туалетный лоток для кошек с поддержкой Wi-Fi . Первое на что обращаешь внимание, это конечно его внешний вид. Выглядит он, как космическая капсула с иллюминатором. Место занимает внушительно и требует подключения к электричеству.

Устройство коннектится с приложением AutoPets Connect. С его помощью пользователь сможет следить за наполнением лотка и устранять возникшие неисправности, просматривать уровень мусорного ящика, получать уведомления и просматривать недавнюю историю использования, чтобы получить представление о здоровье кошки. 

Это двухуровневое устройство, в его верхней части расположен лоток с наполнителем, куда ведет специальный лаз, а в нижней части – контейнер для отходов. Чтобы понять, как он работает, лучше посмотреть видео ниже.

Через несколько минут после того, как кошка воспользовалась туалетом и покинула его, датчики движения срабатывают и запускают автоматический механизм. Лоток переворачивается, сбрасывая содержимое в нижнюю часть, где установлен контейнер с мусорным мешком. Отходы автоматически отделяются от чистого наполнителя в специальный контейнер через фильтр, который полностью устраняет запах. В зависимости от количества кошек контейнер следует чистить 1-2 раза в неделю.

Стоимость лотка в России от 69 000 рублей. На amazon его можно купить за 500$

Итак, выбирая автоматический туалет для своего питомца, учитывайте, что они значительно больше, чем обычные лотки и требуют пространства для их установки. Также, большинство моделей необходимо подключать к сети, а некоторые и к канализации. Выбирая конкретную модель, обращайте внимание на привычки и характер вашего питомца, сможет ли он обойтись без наполнителя или будет ли его пугать звук или движение лотка.

Устройства, которые мы рассмотрели нельзя назвать бюджетными, но могут стать очень полезными в быту и значительно сократить неприятные запахи в доме и ваше время на уборку.

Умный туалет для кошек. Популярные модели, которые помогут избавиться от неприятных запахов

Свежие материалы

Читайте еще